Главная > Полезная информация > Отбеливание зубов.

Отбеливание зубов.


23 мая 2010. Разместил: webzic

Стоматология в своём развитии достигла впечатляющих успехов. И хотя её основной задачей по-прежнему является лечение зубов, сегодня отбеливание зубов становится ещё более популярной услугой.

В ходе процедуры используются отбеливающие препараты, приводящие к изменению цвета зубной эмали. Подобных процедур существует много. Они условно делятся на два вида: домашнее (контролируемое или неконтролируемое врачом) и профессиональное (в условиях кабинета стоматолога) отбеливание зубов.

Домашние средства включают зубные пасты, жевательные резинки, ополаскиватели, специальные системы и гели, народные средства. Однако в силу различных причин домашнее отбеливание зубов получается достаточно скромным и не очень долговечным. Кабинетная проведённая профессионалом процедура по своей эффективности значительно выше. Эффект достигается намного быстрее и сохраняется более долгое время.

Осмотр полости рта, зубов, их гигиеническая чистка непременно должны предшествовать началу процедуры. Лечение зубо в обязательном порядке должно быть проведено перед началом отбеливания, которое следует проводить методом, выбранным совместно с вашим стоматологом.

Нынешняя стоматология лечение зубов успешно дополняет современными методами их отбеливания. Наиболее прогрессивным и эффективным из них сегодня является система отбеливания zoom3 (zoom2). Результат достигается вследствие использования специального геля активируемого ультрафиолетовым светом.

Гель содержит перекись водорода, которая в ходе активации преобразуется в кислород, активно проникающий сквозь слой эмали непосредственно в дентин. В результате этого происходит осветление имеющихся на зубах темных пигментов. Метод весьма эффективен при потере белизны эмали в процессе употребления напитков, содержащих красители. Вдобавок система отбеливания zoom3 имеет огромный плюс – она эффективна и при недостаточной природной белизне эмали.

Система отбеливания zoom3 (zoom2) позволяет не только значительно осветлить зубную эмаль, она оказывает значительное лечебное воздействие. Компонент, имеющийся в составе геля, восполняет недостаток фосфата кальция и восстанавливает повреждения в структуре эмали. На её поверхности заполняются царапины и дефекты, снижается её чувствительность. В итоге система отбеливания zoom3 повышает устойчивость эмали против кариеса. Результат закономерен – зубы здоровы и их лечение откладывается до очередного стоматологического осмотра!


Боль в копчике сопровождает, большое количество людей. При этом и женщин и мужчин, обычно после сорока лет. Особенно с возрастом дают о себе знать юношеская прыть и растяжения с переломами. Но это не факт, что болит именно копчик, возможно, это звоночки другого заболевания, такого как остеохондроз.Кроме того, надо знать, что между непосредственно копчиком и крестцом есть сочленение, в виде малоподвижного сустава. И боль может быть вызвана отложением солей в нем, а также малоподвижность и возможный воспалительный процесс возле него.

Ушибы и переломы копчика в раннем возрасте обычно провоцируют эти процессы. Смещение с места копчиковой кости тоже может быть следствием опущения органов малого таза, или кишечника и желудка. А также:
-длительная езда в авто,
-на велосипеде,
-падение навзничь,
-роды с большим плодом.

Интересно то, что на рентгенологическом снимке, часто не наблюдаются ярко выраженные изменения. Если болит копчик, стоит:
-сидеть на жесткой поверхности,
-полностью исключить бег и быструю ходьбу,
-рывковые движения,
-любые прыжки,
-резкие смены положения туловища и нижних конечностей.
Помните, боль сама не уйдет, идите к врачу!Только врач, проведя полную диагностику и просмотрев снимки, сможет вам помочь.
Вернуться назад