Телефон отдела продаж:
(831) 412-38-82, 439-66-93 / e-mail: rosbiomed@yandex.ru
Добавить сайт в закладки
ООО Росбиомедика Главная Карта сайта Написать письмо  
  ООО Росбиомедика
комплексное оснащение ЛПУ, сервис и ремонт
  Современные медицинские технологии
Ультразвуковые сканеры    Кардиологическое оборудование    Перинатология и акушерство    Реанимация    Хирургия    Лабораторное оборудование    Рентген и флюорографы    Термовидеопринтеры    Стерилизационное и дезинфекционное оборудование    Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров



Р
Ультразвуковые сканеры
Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров
Кардиологическое оборудование
Ветеринария
Перинатология и акушерство
Анестезиология и реанимация
Функциональная диагностика
Хирургическое оборудование
Термовидеопринтеры
Дезинфекционное оборудование
Эндоскопическое оборудование

Mindray DC-7

Mindray DC-7 - универсальная ультразвуковая система, обеспечивающая исключительно высокое качество изображения....

....подробнее »

»Товар недели "Архив"


Дефибриллятор
BeneHeart D6 Mindray



Востребованный
товар

Ультразвуковой сканер
M5 Mindray






 Эффективность ортопедического лечения больных с использованием дентальных имплантатов
Опыт работы центра дентальной имплантации убедительно доказывает, что современные успехи ортопедического лечения дефектов зубных рядов в значительнойстепени связаны с внедрением в клиническую практику методов имплантации искусственных опор для несъемного зубного протезирования.

За период с 1992 года по 2010 год в центре обследованы и получили лечение 2746пациентов, которым введены 10909 дентальных имплантатов стоматология для детей и взрослых, различных конструкций и типоразмеров. За помощью обращались пациенты в возрасте от 17 до 76 лет, из них женщин было 1611 человек (58,7%), мужчин – 1135 (41,3%). Причины обращениябольных в центр дентальной имплантации были следующими: устранение дефектовзубных рядов и восстановление функции жевания с изготовлением несъемных протезных конструкций – 2262 человека (82,4%); устранение косметического дефектафронтального отдела зубных рядов – 172 человека (6,3%); невозможность пользования съемными зубными протезами из-за плохой их фиксации, повышенного рвотного рефлекса, аллергической непереносимости пластмассы – 312 человек (11,3%).

Уровень успешного лечения для всех типов введенных имплантатов составил 89,4%,что соответствует критерию эффективности дентальной имплантации по D.Smith иG.Zarb (1989г.), согласно которому минимальный уровень успеха в течение 5-летнегопериода наблюдений должен составлять не менее 85%.

Винтовые имплантаты фирмы «Конмет» при введении в кость обладают хорошейпервичной фиксацией, что положительно сказывалось на оптимизации процессов ихоссеоинтеграции. За три года прооперированы 498 человек, которым инсталлировано1660 указанных имплантатов. Из них 846 (51,0%) имплантатов были введены в верхнечелюстную кость и 814 (49,0%) - установлено на нижней челюсти время наблюдения,мы наблюдали отторжение 36 имплантатов (2,2%). На верхней челюсти произошладезинтеграция 23 имплантатов (63,9%), на нижней челюсти - 13 (33,1%). В функциональном периоде наблюдения отторжения имплантатов не отмечалось. Таким образом, уровень успешной оссеоинтеграции имплантатов «Конмет» составил 97,8%.

Успешно применяется одномоментная имплантация, что позволило в 2 раза сократить сроки комплексного лечения больных. За последний год данная методикаприменена у 18 пациентов, которым одномоментно в лунку удаленного зуба были имплантированы 23 винтовых имплантата, из них 17 в области однокорневых зубов обеих челюстей, и 6 имплантатов в области дистальных отделов нижней челюсти, влунку одного из корней моляров. На допротезном этапе отторглись 2 имплантата, чтосоставило 8,7%.

С 1996 года в центре дентальной имплантации прооперированы 98 пациентов, которым в область костных дефектов, в лунку свежеудаленного зуба, а также при реимплантации введены 103 имплантата, в сочетании с методом направленной костной

регенерации. В клиническом эксперименте доказана эффективность применения никелид-титановых мембран, не уступающих по результатам применения PTFE – мембранам.

При атрофии боковых отделов верхней челюсти в центре «Импладент» выполнялись операции по поднятию дна околоносовой пазухи: открытая методика – «синус-лифтинг». За 7 лет прооперировано 148 пациентов, из них 44 человека (29,7%) сотсроченной имплантацией и 104 операции (70,2%) с одномоментным введением эндопротезов. В общей сложности введено 444 имплантата. Как показали проведенныеисследования через 6-8 месяцев во вновь созданном подмембранном пространствеопределялась новообразованная костная ткань и в 97,5% случаев дентальные имплантаты были остеоинтегрированы в восстановленный объём костной ткани альвеолярного отростка верхней челюсти.

Высота альвеолярного отростка 6мм и более является показанием к проведениюмалоинвазивных закрытых методик, т.е. поднятие дна синуса через лунку имплантата.С 1999 г. в центре разработана и внедрена методика баллонного синус-графта. Оригинальность данной техники заключается в использовании баллонного зонда, применяемого в сосудистой хирургии для удаления эмболов и тромбов. В последние годышироко применяется методика «дальнейшего уплотнения костного участка», когдас помощью бонеконденсоров проводится не только бережное вскрытие дна пазухичерез лунку имплантата, но ещё и уплотнение стенок его ложа. С применением закрытых малоинвазивных методик в центре прооперированы 134 пациента, которымостеоинтегрированы 361 имплантатов. При узких альвеолярных гребнях челюстейприменяется костная пластика - винирная пересадка кортикального блока, взятого изподбородочного отдела нижней челюсти.

В своей практике чаще всего мы сталкивались со следующими видами осложнений:воспаление тканей десневой манжетки с последующей их гиперплазией, или так называемый – мукозит, который встречался в 4,9% случаев дентальной имплантации; периимплантит - прогрессирующая резорбция костной ткани окружающей имплантат,вызванная и сопровождающаяся воспалительным процессом в мягких тканях вокругимплантата, развивался в 8,4% случаев. Как правило, исходом периимлантита являлосьотторжение имплантата. Повреждение стенок нижнечелюстного канала и травмунижнелуночкового нерва мы отмечали в 0,94% эпизодов имплантации. Миграция дентального имплантата в верхнечелюстную пазуху наблюдалась в 0,43% случаев. Переломы имплантатов в функциональном периоде отмечены нами в 0,36% случаев. Чащенаблюдались переломы цилиндрических имплантатов с наружной пористой частью.На основании проведённых исследований и собственного клинического опытаможно сделать вывод о том, что применение дентальных имплантатов обеспечиваетвысокую функциональность и эстетику зубного протезирования, а новаторские концепции и идеи, связанные с допротезной реконструкцией челюстей дают пациентам ещё одну возможность улучшить качество жизни путём использования несъемныхзубных протезов на имплантатах.
Дата размещения: 5 января 2011   Версия для печати  




Mindray M-7

«Отличное соотношение – мобильность/цена/качество»


» Все новости
Прайс медицинского оборудования
Востановленное медицинское оборудование
Помощь эксперта






Наш адрес:
603104 Нижний Новгород
ул.Медицинская-12Б,
тел. (831) 412-38-82,
факс (831) 465-01-20;
e-mail: rosbiomed@yandex.ru
(продажа медицинского оборудования)

   СОЗДАНИЕ САЙТОВ НН - создание сайтов