Телефон отдела продаж:
(831) 412-38-82, 439-66-93 / e-mail: rosbiomed@yandex.ru
Добавить сайт в закладки
ООО Росбиомедика Главная Карта сайта Написать письмо  
  ООО Росбиомедика
комплексное оснащение ЛПУ, сервис и ремонт
  Современные медицинские технологии
Ультразвуковые сканеры    Кардиологическое оборудование    Перинатология и акушерство    Реанимация    Хирургия    Лабораторное оборудование    Рентген и флюорографы    Термовидеопринтеры    Стерилизационное и дезинфекционное оборудование    Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров



Р
Ультразвуковые сканеры
Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров
Кардиологическое оборудование
Ветеринария
Перинатология и акушерство
Анестезиология и реанимация
Функциональная диагностика
Хирургическое оборудование
Термовидеопринтеры
Дезинфекционное оборудование
Эндоскопическое оборудование

Mindray DC-7

Mindray DC-7 - универсальная ультразвуковая система, обеспечивающая исключительно высокое качество изображения....

....подробнее »

»Товар недели "Архив"


Дефибриллятор
BeneHeart D6 Mindray



Востребованный
товар

Ультразвуковой сканер
M5 Mindray






 Зональная характеристика беззубых челюстей по оксману у лиц пожилого и старческого возраста
Нами изучены беззубые верхние и нижние челюсти у 1152 жителей домов-интернатов Красноярского края (Центральной, Восточной и Южной зон), республик Хакасияи Саха-Якутия в соответствии с универсальной классификацией Оксмана. С целью систематизации описания вариантов соотношения различных типов верхней и нижней челюстей нами предложена систематика вариантов сочетаний беззубых верхней и нижней челюстей.

Перечень возможных вариантов взаимоотношений типов беззубых верхней и нижней челюстей включает в себя 16 комбинаций (пример: 1 тип по Оксману на верх./чел.со всеми типами по Оксману на ниж./чел., т.е. 1/1.1; 1/1.2; 1/1.3; 1/1.4 и т.п.). Анализ распространенности данных вариантов на верхней и нижней челюстях невыявил их различий (p<0,05).

При анализе уровня распространенности вариантов сочетаний типов беззубыхверхних и нижних челюстей у лиц, проживающих в домах-интернатах, в соответствиис зонами проживания нами отмечено, что во всех зонах практически (кроме Южной) наибольшая доля приходится на вариант сочетаний 2/1-4 (от 44,7% в Хакасиидо 67,6% в Восточной зоне). В свою очередь в Южной зоне вариант сочетаний 2/1-4равен 31,4% и находится на втором месте после вариант 3/1-4 – 43,1%.

Общей закономерностью структурного распределения является трехкратное преобладание совместного удельного веса вариантов сочетаний 2/1-4 и 3/1-4 над другими вариантами.Наибольшие доли среди всех вариантов сочетаний типов беззубых верхней и нижней челюстей приходится на вариант 2/1-4 (в Восточной зоне – 67,6%, в Якутии – 66,7.Доля варианта сочетаний типов беззубых челюстей 4/1-4 наименьшая во всех зонах(от 0,0% в Якутии до 15,7% в Южной зоне). В последнее время стало возможным производить протезирование зубов, это помогает снять проблемму вставных челюстей.

Практически во всех зонах (в 4 из 5) разрыв между лидирующим вариантом сочетаний типов беззубых верхней и нижней челюстей по уровню распространенности составляет от 28 до 45%, кроме Южной зоны, где разрыв наименьший и составляет 12%.

Выводы:
Сочетания беззубых челюстей второго типа по Оксману со всеми другими типамичелюстей (2/1-4) составляет 30% от всех сочетаний по всем зонам.В структуре данного сочетания (2/1-4) показатели наибольшего удельного весаимеют группы сочетаний 2.2 и 2.3 (в Центральной зоне и в Якутии группа сочетаний2.2 имеет следующие показатели – 61,5% и 33,3% соответственно. В Восточной, Южной зонах и в зоне Хакасия наибольшие показатели имеет группа сочетаний 2.3 – 45,8;93,8 и 52,5% соответственно).

Совместный удельный вес вариантов сочетаний 2 и 3 типов беззубых челюстей поОксману (2/1-4 и 3/1-4) со всеми другими типами в три раза превышает совместныйудельный вес других вариантов.
Дата размещения: 10 ноября 2011   Версия для печати  




Mindray M-7

«Отличное соотношение – мобильность/цена/качество»


» Все новости
Прайс медицинского оборудования
Востановленное медицинское оборудование
Помощь эксперта






Наш адрес:
603104 Нижний Новгород
ул.Медицинская-12Б,
тел. (831) 412-38-82,
факс (831) 465-01-20;
e-mail: rosbiomed@yandex.ru
(продажа медицинского оборудования)

   СОЗДАНИЕ САЙТОВ НН - создание сайтов