Телефон отдела продаж:
(831) 412-38-82, 439-66-93 / e-mail: rosbiomed@yandex.ru
Добавить сайт в закладки
ООО Росбиомедика Главная Карта сайта Написать письмо  
  ООО Росбиомедика
комплексное оснащение ЛПУ, сервис и ремонт
  Современные медицинские технологии
Ультразвуковые сканеры    Кардиологическое оборудование    Перинатология и акушерство    Реанимация    Хирургия    Лабораторное оборудование    Рентген и флюорографы    Термовидеопринтеры    Стерилизационное и дезинфекционное оборудование    Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров



Р
Ультразвуковые сканеры
Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров
Кардиологическое оборудование
Ветеринария
Перинатология и акушерство
Анестезиология и реанимация
Функциональная диагностика
Хирургическое оборудование
Термовидеопринтеры
Дезинфекционное оборудование
Эндоскопическое оборудование

Mindray DC-7

Mindray DC-7 - универсальная ультразвуковая система, обеспечивающая исключительно высокое качество изображения....

....подробнее »

»Товар недели "Архив"


Дефибриллятор
BeneHeart D6 Mindray



Востребованный
товар

Ультразвуковой сканер
M5 Mindray






 Главные гормоны женского здоровья
Гормоны – это высокоактивные биологические вещества, регулирующие рост, жизнедеятельность, репродуктивную и другие функции организма человека. Баланс между гормонами врачи называют гормональным фоном.

Основные женские гормоны – эстрогены и прогестерон. В мужском организме они тоже вырабатываются, но не в таких количествах, чтобы влиять на самочувствие. У женщин же эти гормоны регулируют месячный цикл и оказывают воздействие на эмоциональный фон.

ЭСТРОГЕНЫ (ЭСТРАДИОЛ). Эстрогены влияют на здоровье всех репродуктивных органов женщины, особенно на состояние слизистой оболочки матки, отвечают за развитие яйцеклетки, регулярность менструации. Они защищают сосуды от образования холестериновых бляшек, регулируют деятельность сальных желез. Благодаря им наша кожа нежнее, чем у мужчин. Эстрогены увеличивают упругость кожи, а также регулируют водно-солевой обмен. Эти же гормоны отвечают за прочность костей, стимулируя образование новой костной ткани, задерживая в ней кальций и фосфор. В период менопаузы, когда уровень эстрогенов в организме снижается, у женщин повышается риск переломов и развития остеопороза.

ПРОГЕСТЕРОН. Прогестерон очень важный гормон для женского организма и особенно для будущих мам. Не зря его называют гормоном беременности. Прогестерон вырабатывается плацентой и желтым телом – оно находится в яичнике женщины после созревания яйцеклетки. Только при достаточном количестве данного гормона беременность благополучно вынашивается. Но это не единственная его функция. Прогестерон также необходим для формирования молочных желез у девочек, а его недостаточность приводит к болезненным менструациям и слишком острым проявлениям предменструального синдрома.

ФОЛЛИКУЛОСТИМУЛИРУЮЩИЙ ГОРМОН (ФСГ). По мнению ученых, ФС-гормон способен повышать уровень эстрогенов, что улучшает кровообращение, работу мозга, позитивно влияет на настроение. ФСГ защищает женщин от умственных расстройств и галлюцинаций. Это один из основных гормонов, регулирующих рост яйцеклетки и образование эстрогенов.Все эти гормоны взаимосвязаны друг с другом, и именно гормональный баланс важен для здоровья женщины в целом.На гормональный фон влияет масса факторов. Это и врожденные генетические проблемы, и перенесенные инфекции, стрессы, неправильное питание, хронические переутомления, а также заболевания эндокринной системы (поджелудочной, щитовидной желез, почек).

Признаками гормонального дисбаланса являются: беспричинная раздражительность, плаксивость, быстрая утомляемость, бессонница, угревая сыпь, повышенная сальность волос, резкая прибавка или потеря в весе.

Но даже если у вас гормональный фон в порядке, не забывайте хотя бы раз в год посещать гинеколога, эндокринолога, маммолога, делать узи щитовидной железы. Если есть предрасположенность к различным заболеваниям эндокринной системы, раз в полгода нужно сдавать кровь на гормон ТТГ. Возможно, некоторые обследования будут платными. Не отказывайтесь от них! Сохранить здоровье менее затратно, чем потом восстанавливать его.
Дата размещения: 16 апреля 2012   Версия для печати  




Logiq С5 Premium 4D

Новинка 4D, цветной ультразвуковой сканер эконом класса


» Все новости
Прайс медицинского оборудования
Востановленное медицинское оборудование
Помощь эксперта






Наш адрес:
603104 Нижний Новгород
ул.Медицинская-12Б,
тел. (831) 412-38-82,
факс (831) 465-01-20;
e-mail: rosbiomed@yandex.ru
(продажа медицинского оборудования)

   СОЗДАНИЕ САЙТОВ НН - создание сайтов