Телефон отдела продаж:
(831) 412-38-82, 439-66-93 / e-mail: rosbiomed@yandex.ru
Добавить сайт в закладки
ООО Росбиомедика Главная Карта сайта Написать письмо  
  ООО Росбиомедика
комплексное оснащение ЛПУ, сервис и ремонт
  Современные медицинские технологии
Ультразвуковые сканеры    Кардиологическое оборудование    Перинатология и акушерство    Реанимация    Хирургия    Лабораторное оборудование    Рентген и флюорографы    Термовидеопринтеры    Стерилизационное и дезинфекционное оборудование    Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров



Р
Ультразвуковые сканеры
Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров
Кардиологическое оборудование
Ветеринария
Перинатология и акушерство
Анестезиология и реанимация
Функциональная диагностика
Хирургическое оборудование
Термовидеопринтеры
Дезинфекционное оборудование
Эндоскопическое оборудование

Mindray DC-7

Mindray DC-7 - универсальная ультразвуковая система, обеспечивающая исключительно высокое качество изображения....

....подробнее »

»Товар недели "Архив"


Дефибриллятор
BeneHeart D6 Mindray



Востребованный
товар

Ультразвуковой сканер
M5 Mindray






 Избавляемся от прыщей на лице
Как правило, прыщи появляются в юном возрасте. Поэтому, довольно часто мы можем наблюдать это не очень красивое явление у молодых людей.Давайте выясним сначала причины появления прыщей. Прыщи появляются при закупорке кожных пор сальными железами. При попадании инфекции в закупоренные поры, начинается процесс воспаления. Довольно часто прыщи появляются на лице, подбородке, плечах и в верхней части спины. Это вызвано тем, что в таких местах больше всего сальных желез.

Когда приходит время полового созревания, у молодых людей довольно часто появляются прыщи. Это связано с появлением в организме половых гормонов, которые в свою очередь активируют деятельность сальных желез. Поры в этот период могут закупориваться кожным салом. Появляется пробка, которая может воспалиться при попадании различной инфекции.

Другой довольно распространенной причиной появления прыщей считается неправильное питание. Сладкая и жирная, острая и мучная пища, а также алкоголь и кофеин могут способствовать появлению прыщей.

В нашей повседневной жизни мы чуть ли не каждый день находимся в стрессовом состоянии. При таком состоянии сальные железы работают значительно сильнее обычного, происходит закупорка пор и конечном результате – появляются прыщи.

Солнце также может быть одной из причин возникновения прыщей. Для одних оно будет эффективным средством избавления от прыщей, а для других – совсем противоположным.

И ещё, пожалуй, очень распространенной причиной образования прыщей является нерегулярный и неправильный уход за кожей. Каждый вечер перед сном и на следующее утро кожу нужно очищать.

Выяснив основные причины появления прыщей, мы можем перейти к их лечению и избавлению. Запомните правило – прыщи нельзя выдавливать! Результаты таких процедур могут быть весьма плачевными – от шрама, который останется на вашем теле на всю жизнь и, что самое неприятное, вполне возможно заражение крови. Современные препараты позволяют избавиться от прыща за день.

В борьбе с прыщами очень эффективным средством является 1,5-2% раствор салициловой кислоты. Эта кислота сильно сушит кожу, и после того, как прыщи исчезнут, нужно некоторое время поделать увлажняющие маски для лица.

Настой ромашки – ещё одно распространенное средство, которое поможет избавиться от прыщей. Ромашка, как известно, снимает раздражение и уменьшает воспаление. Готовится настой ромашки довольно просто: залейте кипятком цветки ромашки и дайте настоятся 20 минут. Затем сделайте теплые компрессы на лицо не менее 5-6 раз в день.

Сок петрушки и сок алоэ также помогут в лечении и избавлении от прыщей. Протирать лицо нужно одним каким-нибудь соком утром и вечером. Не комбинируйте сразу двумя рецептами.

Многие дерматологи рекомендуют делать маску из глины. Такая маска хорошо вытягивает из пор всякого рода загрязнения, очищает кожу, подсушивает прыщи, снимает покраснение и воспаление. Косметическую глину следует развести в теплой кипяченой воде до состояния сметаной массы, наложить на лицо и выдерживать 15 минут до высыхания глины.

Маска из меда – ещё один проверенный рецепт в борьбе с прыщами. Мед положительно влияет на кожу. Она после такой маски становится более шелковистой и гладкой, поры при этом сужаются. Для приготовления такой маски следует смешать 50 г оливкового масла, 50 г меда и яичный желток. Полученная масса наносится на лицо и затем смывается теплой водой через 20 минут. Применять такую маску нужно регулярно, 1-2 раза в неделю.

Несколько слов о здоровом питании. Не злоупотребляйте солеными, жирными, сладкими и мучными блюдами. В вашем рационе должно быть больше свежих фруктов и овощей, злаков, а также пейте много чистой воды. Не следует забывать и о кисломолочных продуктах. Выпивайте на ночь стакан кефира.

Больше находитесь на свежем воздухе, следуйте здоровому образу жизни. Ежедневное и глубокое очищение кожи наряду с правильным питанием помогут вам легко и быстро избавиться от прыщей.
Дата размещения: 24 апреля 2012   Версия для печати  




Mindray M-7

«Отличное соотношение – мобильность/цена/качество»


» Все новости
Прайс медицинского оборудования
Востановленное медицинское оборудование
Помощь эксперта






Наш адрес:
603104 Нижний Новгород
ул.Медицинская-12Б,
тел. (831) 412-38-82,
факс (831) 465-01-20;
e-mail: rosbiomed@yandex.ru
(продажа медицинского оборудования)

   СОЗДАНИЕ САЙТОВ НН - создание сайтов