Главная > Полезная информация > Обертывания для тела

Обертывания для тела


21 мая 2012. Разместил: webzic
Обертывания для тела, это процедура, называемая еще и талассотерапией. К ней относятся различные манипуляции с телом человека, исключительно в лечебных целях. Обертывания для тела, делают самые разные, при этом каждый вид существенно отличается, все зависит от того какого эффекта требуется пациенту.

Самыми востребованными считаются, водорослевые обёртывания, с применением морской воды, в результате которого, организм потребляет большое количество природных составляющих морского происхождения, которые требуются данному человеку и его органам. Эта процедура, универсальна и подходит как мужчинам, так и женщинам, она не требует никакой подготовки, обследования. Единственно, кому нельзя прибегать к данной процедуре, это: сердечнососудистые, кожные, инфекционные заболевания, диабет, беременность.Сама процедура обёртывания для тела, проводится поэтапно. За неделю до проведения, делается солевой пилинг с аромомаслами, либо гоммаж для чувствительной кожи, который завершается принятием ванны с водорослями. В целом, обертывания для тела, это маска для тела.

Что она подразумевает? Это, тепловая процедура, которая проходит в капсуле, или в термоодеяле, в течение получаса, при температуре максимум до 42 градусов. После чего, смывается в душе, и обязательно орошается морской водой, что позволяет восстановить минеральный состав кожи. Весь процесс обертывания, оканчивается либо массажем, либо нанесением на кожу спецсредств, все зависит от цели процедуры и желаемого результата. Обертывания бывают: холодными, криообертывание, густыми, теплыми, жидкими, контрастными, порошкообразными и другими. По желаемой цели, можно разделить на: очищающие и выводящие шлаки; укрепляющие и нормализовывающие водный баланс организма; для снятия мышечных спазм спортсменам; помогающие корректировать фигуру и вес; общетонизирующие.

После таких обертываний для тела, все клетки организма, словно омолаживаются и насыщаются невесомым кислородом, те люди, кто испробовал хоть раз на себе это действие, станут прибегать к данной процедуре постоянно.
Вернуться назад