Главная > Полезная информация > Аппарат Синускан 201

Аппарат Синускан 201


1 июня 2012. Разместил: webzic

Синускоп Синускан 201 - это современный ультразвуковой прибор для обследования и выявления синуситов. Диагностика синуситов происходит быстро - путем регистрации ультразвукового сигнала, отражающегося от пазух. Регистрации сигнала не происходит в том случае, если в полости содержится один только воздух. Принцип работы этого устройства достаточно прост и осуществляется по принципу эхолота. То есть эхосинускоп Синускан 201 посылает ультразвуковой импульс и принимает его обратно в виде отраженной от стенок пазух или жидкости энергии. Если пазухи заполнены одним воздухом, то прибор фиксирует отражение сигнала только от костной стенки пазухи. А если в полости пазухи присутствует еще и жидкость, отражение сигнала фиксируется также и от жидкости.

Принцип работы Синускан 201 осуществляется следующим образом - сначала врач правильным образом располагает синускоп, так, чтобы прибор был направлен на придаточные пазухи носа. Затем включенный синускоп посылает в исследуемое место пациента ультразвуковые импульсы. Эти ультразвуковые импульсы, по достижению придаточных пазух носа, начинают отражаться от них в обратном направлении. Из школьных уроков по физике многие знают, что жидкость и воздух имеют разную плотность. В связи с этим фактом, частота колебания, с которой импульсы отражаются от них, также различна. Получается, когда ультразвуковые импульсы возвращаются, синускоп их принимает и на основании полученных данных делает вывод о том, чем заполнены придаточные пазухи. У здорового пациента придаточные пазухи заполнены только воздухом. Если в верхнечелюстных или парных лобных пазухах присутствует жидкость (гной или слизь) - это значит только одно, что придаточные пазухи этого пациента воспалены и нуждаются в лечение.

Из преимуществ синускопа Синускан 201 можно выделить те, что все обследование занимает очень мало времени, оно не требует какой - либо особой предварительной подготовки и вся процедура обследования безболезненна. А также следует отметить, что Синускан 201 может предназначаться для использования повторно, при этом абсолютно безопасен. Например, в случае если врач не уверен в диагнозе, в этом случае он может осуществить повторное обследование. Или, скажем, в случае если врачу нужно проследить, как влияет и помогает ли назначенное им лечение на текущее состояние пациента, в этом случае без опасений можно ещё раз провести исследование.

И главное, Синускан 201 может использоваться для обследования у беременных и кормящих женщин и у детей от трех лет.


Вернуться назад