Телефон отдела продаж:
(831) 412-38-82, 439-66-93 / e-mail: rosbiomed@yandex.ru
Добавить сайт в закладки
ООО Росбиомедика Главная Карта сайта Написать письмо  
  ООО Росбиомедика
комплексное оснащение ЛПУ, сервис и ремонт
  Современные медицинские технологии
Ультразвуковые сканеры    Кардиологическое оборудование    Перинатология и акушерство    Реанимация    Хирургия    Лабораторное оборудование    Рентген и флюорографы    Термовидеопринтеры    Стерилизационное и дезинфекционное оборудование    Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров



Р
Ультразвуковые сканеры
Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров
Кардиологическое оборудование
Ветеринария
Перинатология и акушерство
Анестезиология и реанимация
Функциональная диагностика
Хирургическое оборудование
Термовидеопринтеры
Дезинфекционное оборудование
Эндоскопическое оборудование

Mindray DC-7

Mindray DC-7 - универсальная ультразвуковая система, обеспечивающая исключительно высокое качество изображения....

....подробнее »

»Товар недели "Архив"


Дефибриллятор
BeneHeart D6 Mindray



Востребованный
товар

Ультразвуковой сканер
M5 Mindray






 Консультация хирурга
Довольно часто люди по различным причинам, будь то стеснение или незнание или банальная трусость не хотят воспользоваться услугами хирурга. Зачастую, думая, что там, сразу будут резать и кромсать. Однако, это не правильно, поскольку можно обратиться и только в том случае, если нужна консультация хирурга. А, уже получив последнюю принимать правильное решение.

Одним из таких случаев, можно назвать обращения по поводу лечения либо удаления атеромы.Что такое вообще атерома?Атерома–это, не что иное, как закупоренная сальная железа, утратившая свою функцию и превратившаяся в кисту. Другими словами, ставшая мешочком, заполненным салом. Она встречается часто, и может возникать у людей разного возраста и пола. Атеромы, как правило, имеют четко очерченные границы, округлую форму и желтый цвет. Могут располагаться на: голове, мошонке, молочной железе, лице, ушах. Также бывает, что их несколько, тогда это уже атероматоз.Для своевременной атеромы, нужна консультация хирурга и осмотр. Поскольку, атерома малоподвижна, и обычно безболезненна, при этом может оставаться маленькой многие годы, либо увеличиваться.

Чем страшна атерома? А темя, что она может осложняться воспалением, приводящим в последующем к нагноению. А вот, само нагноение и потребует оперативного лечения, для вскрытия гнойника.

Почему нужно идти именно к врачу? Потому что, по внешнему признаку, и атеромы и липомы, очень похожи, и различить их может только хирург. При этом, в отличие от атеромы, такой недуг, как липома, может перерасти в липосаркому. А это уже злокачественное новообразование.

Каким образом удаляют атерому? Удаление атеромы проводится, весьма консервативным хирургическим способом, путем иссечения образования с последующим наложением шва. Или испарением атеромы при помощи лазера, а также удалением радиоволновым скальпелем, одним из новейших аппаратов - Сургитрон.

В любом случае, это небольшая, больше косметическая операция, которая проводится в короткие сроки и с малой травматизацией тканей. Так, например, радиоволновой метод, не оставляет рубцов, а заживление приходит быстро. Кровотечение при этом минимальное, посему не потребуется длительного восстановления. Кроме того, нет нужды, подготавливать оперируемую поверхность, например выбриванием волос в месте операции. И само обезболивание всего-лишь местное, а сама операция, занимает не более 15 минут.Подводя итог сказанному, напрашивается вывод о том, что страшного ничего нет и проблему надо решать своевременно, без банального - потом.

По материалам сайта Wikimed
Дата размещения: 8 октября 2012   Версия для печати  




Mindray M-7

«Отличное соотношение – мобильность/цена/качество»


» Все новости
Прайс медицинского оборудования
Востановленное медицинское оборудование
Помощь эксперта






Наш адрес:
603104 Нижний Новгород
ул.Медицинская-12Б,
тел. (831) 412-38-82,
факс (831) 465-01-20;
e-mail: rosbiomed@yandex.ru
(продажа медицинского оборудования)

   СОЗДАНИЕ САЙТОВ НН - создание сайтов