Телефон отдела продаж:
(831) 412-38-82, 439-66-93 / e-mail: rosbiomed@yandex.ru
Добавить сайт в закладки
ООО Росбиомедика Главная Карта сайта Написать письмо  
  ООО Росбиомедика
комплексное оснащение ЛПУ, сервис и ремонт
  Современные медицинские технологии
Ультразвуковые сканеры    Кардиологическое оборудование    Перинатология и акушерство    Реанимация    Хирургия    Лабораторное оборудование    Рентген и флюорографы    Термовидеопринтеры    Стерилизационное и дезинфекционное оборудование    Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров



Р
Ультразвуковые сканеры
Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров
Кардиологическое оборудование
Ветеринария
Перинатология и акушерство
Анестезиология и реанимация
Функциональная диагностика
Хирургическое оборудование
Термовидеопринтеры
Дезинфекционное оборудование
Эндоскопическое оборудование

Mindray DC-7

Mindray DC-7 - универсальная ультразвуковая система, обеспечивающая исключительно высокое качество изображения....

....подробнее »

»Товар недели "Архив"


Дефибриллятор
BeneHeart D6 Mindray



Востребованный
товар

Ультразвуковой сканер
M5 Mindray






 Может ли помочь психолог больным сахарным диабетом?

По данным многочисленных исследований, практически все серьезные хронические заболевания сопровождаются появлением психологических проблем и психических расстройств. От этого сами заболевания протекают гораздо сложнее, а лечение бывает менее эффективным. Таким больным нужна помощь психолога.

Одним из таких заболеваний является сахарный диабет. Наличие этого заболевания связывает и ограничивает человека от ведения полноценного образа жизни. Приходится соблюдать режим и диету, принимать лекарства. У больного это вызывает неустойчивость настроения, он то впадает в депрессию, то злится на всех и на себя в первую очередь. Особенно усугубляют психологическое состояние больного нерадужные перспективы, которые ждут многих из тех, кто страдает от сахарного диабета: потеря сексуальной и репродуктивной функций, зрения, ног и рук, разрушение семейных отношений и планов на карьеру.

Если обратиться в центр психологической помощи, то там вас научат жить с сахарным диабетом и радоваться каждому дню. Для этого существует несколько эффективных приемов и методов, направленных на преодоление психологических преград. Тактика лечения выстраивается, опираясь на три основные фактора:

  1. Восприятие своей болезни. От того, как сам человек оценивает свою болезнь и свои перспективы на будущее его психологическое состояние зависит гораздо сильнее, чем от того, как его состояние оценивает лечащий врач.
  2. Характеристики человека как личности. К своей болезни легче и быстрее адаптируются люди с жизнерадостным и независимым от обстоятельств характером.
  3. Выбранный тип психологической адаптации. Люди, узнав о том, что у них сахарный диабет, реагируют по-разному. Одни впадают в депрессию, другие начинают соблюдать все рекомендации врача, надеясь выздороветь, а третьи продолжают вести обычный образ жизни, делая вид, что никакой болезни у них нет. Нетрудно догадаться, что проще всего психологу будет работать со вторым типом больных.

Все три фактора очень важны для психолога, который выстраивает тактику лечения больного. Ведь сахарный диабет – это болезнь, в лечении которой важное место занимает самодисциплина больного и способность оказать себе помощь. Ведь течение болезни непосредственно зависит от того, как больной соблюдает диету, принимает лекарства и делает инъекции, проверяют уровень сахара в крови, сдает анализы крови и мочи. Определить для себя мотивации для того, чтобы вести правильный образ жизни, помогут советы психолога. После беседы со специалистом человеку становится проще примириться с ситуацией и осознать аксиому: диабет – это не болезнь, а образ жизни.

Дата размещения: 28 ноября 2012   Версия для печати  




Logiq С5 Premium 4D

Новинка 4D, цветной ультразвуковой сканер эконом класса


» Все новости
Прайс медицинского оборудования
Востановленное медицинское оборудование
Помощь эксперта






Наш адрес:
603104 Нижний Новгород
ул.Медицинская-12Б,
тел. (831) 412-38-82,
факс (831) 465-01-20;
e-mail: rosbiomed@yandex.ru
(продажа медицинского оборудования)

   СОЗДАНИЕ САЙТОВ НН - создание сайтов