Телефон отдела продаж:
(831) 412-38-82, 439-66-93 / e-mail: rosbiomed@yandex.ru
Добавить сайт в закладки
ООО Росбиомедика Главная Карта сайта Написать письмо  
  ООО Росбиомедика
комплексное оснащение ЛПУ, сервис и ремонт
  Современные медицинские технологии
Ультразвуковые сканеры    Кардиологическое оборудование    Перинатология и акушерство    Реанимация    Хирургия    Лабораторное оборудование    Рентген и флюорографы    Термовидеопринтеры    Стерилизационное и дезинфекционное оборудование    Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров



Р
Ультразвуковые сканеры
Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров
Кардиологическое оборудование
Ветеринария
Перинатология и акушерство
Анестезиология и реанимация
Функциональная диагностика
Хирургическое оборудование
Термовидеопринтеры
Дезинфекционное оборудование
Эндоскопическое оборудование

Mindray DC-7

Mindray DC-7 - универсальная ультразвуковая система, обеспечивающая исключительно высокое качество изображения....

....подробнее »

»Товар недели "Архив"


Дефибриллятор
BeneHeart D6 Mindray



Востребованный
товар

Ультразвуковой сканер
M5 Mindray






 Автомобили скорой помощи.

Современные автомобили скорой помощи требуют серьёзной модернизации и переоснащения. По данным статистики, в нашей стране бригады скорой помощи в течение года посещают пациентов около 14 миллионов раз. Однако в действительности ситуация несколько иная. В отдельные времена года медикам приходится обслуживать намного больше людей, чем указывают данные. Учитывая большую частоту вызовов и изношенный парк автомобилей скорой помощи, не удивительно, что ожидать медицинских работников после вызова приходится достаточно долго.

Для того чтобы решить эту проблему, министерство здравоохранения приступило к реализации проекта по замене парка машин скорой помощи и реанимационных автомобилей. Представители профильного ведомства сообщили, что запланировано создание единой системы экстренной медицинской помощи, которая будет включать в себя центры экстренной медпомощи, дополнительные пункты базирования «неотложки». По их мнению, современные автомобили скорой помощи должны соответствовать европейским стандартам оказания медицинской помощи: иметь высокие ходовые качества, а также иметь в своём оснащении необходимое оборудование и медикаменты.

В настоящее время отечественные автопроизводители создают разные модели машин скорой помощи на базе микроавтобусов известных мировых брендов Mercedes, Volkswagen, Peugeot.

Специалисты уделяют огромное внимание приобретению качественного оборудования для «скорых», так как существующий набор оборудования таких автомобилей морально устарел и не отвечает современным требованиям оказания первой медпомощи. Мировые стандарты гласят, что в автомобиле скорой помощи обязательно должен быть набор, в который входит дефибриллятор, пульсометр, монитор, кислородные баллоны, электрокардиограф, маска для искусственной вентиляции легких и прочее необходимое оборудование.

Особое внимание специалистов из министерства здравоохранения привлёк автомобиль класса С (реанимобиль), который прошёл сертификацию в Европе. В салоне этого автомобиля двери, стены и потолок покрыты легко очищаемыми панелями из гладкого пластика, покрытие пола – тоже пластиковое, водостойкое. В удобных местах имеются многочисленные шкафчики для медоборудования, в том числе кислородных баллонов. Выполнен монтаж розеток и систем кондиционирования воздуха. В центральной части салона установлены выдвижные носилки, а по бокам от них располагаются три кресла.

Многие современные автомобили скорой помощи оснащены системами GPS-навигации, позволяющими экономить до пятнадцати процентов эксплуатационных затрат. Наличие такого прибора способствует тому, что вызов «неотложки» действительно становится экстренным и эффективным.

 

Дата размещения: 3 апреля 2013   Версия для печати  




Logiq С5 Premium 4D

Новинка 4D, цветной ультразвуковой сканер эконом класса


» Все новости
Прайс медицинского оборудования
Востановленное медицинское оборудование
Помощь эксперта






Наш адрес:
603104 Нижний Новгород
ул.Медицинская-12Б,
тел. (831) 412-38-82,
факс (831) 465-01-20;
e-mail: rosbiomed@yandex.ru
(продажа медицинского оборудования)

   СОЗДАНИЕ САЙТОВ НН - создание сайтов