Главная > Полезная информация > Холтер

Холтер


20 мая 2013. Разместил: webzic

Холтер. Жизнь человека переполнена различными стрессовыми ситуациями, в которых человек чувствует учащенное сердцебиение, повышается артериальное давление, ощущается боль в груди, такие симптомы станут причиной, обратится к врачу-кардиологу, который после обследования сможет поставить диагноз и назначить лечение.

Чаще всего врач вначале назначает кардиограмму, но при ее не показателях, используют холтер мониторирование, которую назначают при различных сердечно - сосудистых заболеваниях или патологиях сердца. Исследования с холтер мониторированием ЭКГ проводится с помощью записи регистратора, который принимая кардио-сигналы, позволяет увидеть работу сердца сокращение сердечных мышц, артериальное давление.

Аппарат применяется не только при небольших патологиях сердца, но также и при врожденных патологиях сердца, послеинфарктного состояния, при сердечной недостаточности. Использовать аппарат можно, как в дневное время, так и ночью, это даст возможность увидеть состояние больного на протяжении 1 сутки. Аппарат холтер монитирование считается безопасной моделью для диагностики заболеваний и патологий сердца, также с его помощью можно поставить диагноз и назначить лечение.
Вернуться назад