Главная > Полезная информация > Поход к врачу: как уговорить ребенка без криков и истерик

Поход к врачу: как уговорить ребенка без криков и истерик


27 мая 2013. Разместил: webzic
Многие мамы сталкиваются с тем, что как только необходимо сводить ребенка к врачу, он начинает капризничать, протестовать и всячески сопротивляться этому. Но без помощи врача не обойтись: нужно сделать прививки профилактические или по причине болезни.

В этот момент ребенку может казаться, что все настроены враждебно к нему. Поэтому ребенка перед походом к врачу необходимо подготовить.Совет первый. Если ребенку больше года, ему лучше объяснить для чего необходимо сходить к врачу и сделать прививку. Конечно, если у ребенка уже сложилось негативное мнение о врачах, то переубедить его будет сложно. Также не маловажным будет прочитать отзывы о врачах к которым вы собираетесь идти, от их корректности и доброжелательности зависит многое.

Совет второй. расскажите ребенку сказку или рассказ, который должен вызвать у ребенка положительные эмоции. Также можно попробовать посмотреть вместе с ребенком сказку на тему врачей (доктор Айболит, например). Потом может вместе с ребенком обсудить сюжет сказки или рассказа.

Совет третий. Можете пообещать ребенку (как один из способов уговорить ребенка) сходить в его любимое кафе, парк или на аттракционы.В случае, если все вышеперечисленные советы не помогли, значит, вы недостаточно убедительно разговаривали с ребенком или начали это делать очень поздно, когда страх перед врачами уже у ребенка сформировался.
Вернуться назад