Главная > Полезная информация > Мастэктомия

Мастэктомия


10 июля 2013. Разместил: webzic
На долю некоторых женщин выпадают серьёзные испытания. Это заболевания, при которых единственным радикальным методом лечения является мастектомия, то есть удаление молочной железы. Решиться на такое хирургическое вмешательство тяжело. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Без своевременной помощи хирургов при злокачественных новообразованиях молочной железы либо при гнойном расплавлении большей части органа пациентка погибнет.

Как же жить дальше? Есть несколько условий, которые необходимо соблюдать в послеоперационном периоде. Во-первых, чтобы избежать рецидивов болезни придётся отказаться от всего того, что провоцирует развитие опухолевых клеток: избыточной инсоляции, жаркой бани, жирной пищи. Второе обязательное требование – ограничение поднятия тяжестей. Нагрузка на руку со стороны операции, а так же травмы, ушибы могут привести к нарушению лимфооттока. Следует запомнить ещё одно правило: необходима ежедневная гимнастика. Она поможет восстановить двигательную активность и послужит хорошей профилактикой осложнений

А специальное корригирующее бельё поможет женщине выглядеть естественно. Кроме того, на сегодняшний день практически не существует противопоказаний к пластике молочной железы. Следовательно, операция – не повод впадать в депрессию.
Вернуться назад