Главная > Полезная информация > Кое-что о методах очищения организма

Кое-что о методах очищения организма


23 июля 2013. Разместил: webzic
Сегодня мы двигаемся намного меньше, чем наши предки, мы питаемся полуфабрикатами, много работаем, много пьем кофе, испытываем стрессы, и воздействие экологии. И учитывая все эти факторы, нам очень нужно очищение организма, которое сегодня предлагают множество специализированных клиник. Здесь высококвалифицированный персонал применяет медицинское оборудование нового поколения и приспособления, которые позволяют безболезненно очищать различные полости организма можно заказать тут www.medmall.ru.

Подобное очищение организма от токсинов и шлаков помогает существенно облегчить жизнь человека. В наш организм попадает большое количество веществ, вредящих ему. Их практически нельзя вывести естественным путем. Например, соли тяжелых металлов, промышленные яды, нитриты, канцерогены и пестициды не выводятся из организма годами и даже десятками лет. Такие яды нарушают работу всех органов и систем. Благо, что сегодня существует множество способов удаления их из организма.

Самые популярные методы очищения организма человека
Гидроколонотерапия
Чистить свой организм лучше всего начиная с кишечника, потому что это самый «грязный» отдел организма. Именно поэтому его необходимо чистить от «грязи», шлаков и многолетних трудно выводимых залежей не переварившейся пищи. Такое очищение можно проводить дома, используя специальные диеты и серии клизм. Но все же стоит не забывать и о том, что вместе вредными веществами можно вымыть и полезную микрофлору кишечника. По этим причинам лучше все же обратиться в специальную клинику, которая проводит гидроколонотерапию. При помощи такой процедуры кишечник очищается за пять-шесть сеансов. Каждый сеанс длится около одного часа.

Медики - специалисты говорят, что после подобного курса гидроколонотерапии, у человека улучшается общее самочувствие, нормализуется уровень холестерина и аппетит, снижается вес и исчезают всяческие высыпания на коже.

Кишечный лаваж
Сегодня у гидроколонотерапии есть и альтернатива – это кишечный лаваж. Кишечный лаваж представляет собой глубокое очищение кишечника. Метод этот был разработан около 30ти лет назад и использовался для лечения различных острых отравлений. Сейчас он используется не только как лечение, но и в целях профилактики. Он позволяет полностью очистить весь пищеварительный тракт физиологическим путем. При этом нужно сказать, что при гидроколонтерапии, воздействие на организм осуществляется извне. Специалисты при необходимости сегодня используют питательный зонд. Благодаря ему в организм поступают питательные и лечебные вещества.Оба способа очистки имеют свои плюсы и минусы и выбор, конечно, за вами. Любой вариант имеет свои особенности. Очень важно понять, что же подходит именно вашему организму и ответственно и тщательно подойти к такому важному вопросу.
Вернуться назад