Главная > Полезная информация > Красивые зубы народными средствами

Красивые зубы народными средствами


28 июля 2013. Разместил: webzic

Существует, оказывается, косметическая стоматология, которая интересуется красивыми зубами, то есть отбеленными. С возрастом цвет зубов меняется. И это понятно – едим, пьем, курим. До 16 лет заниматься отбеливанием специалисты не советуют. И женщинам, которые ждут ребенка или только родили, не стоит заниматься отбеливанием. Это может привести к повышенной чувствительности зубной эмали.

В течении жизни, с возрастом, толщина эмали уменьшается и темнеет цвет зубов. Немаловажную роль играют наши привычки и пища. Если вы курите, любите красное вино, а так же кофе и чай – отбеливание зубов станет вашей проблемой довольно рано. Кроме того, если вы забываете утром и вечером каждый день чистить зубы – на зубах к тому же могут появиться пятна.

Поэтому, если вы хотите иметь красивые зубы – отбеливание вам просто необходимо. Отбеливание можно производить при помощи стоматолога, смотрите сайт TopDent.ru, а можно и народными средствами в домашних условиях.

Первое, что предлагается – это пищевая сода. Как это делается? После обычной чистки зубов, смешайте немного этой же зубной пасты и соды. И воспользовавшись обычным ватным тампоном, этим составом протрите зубы, и пять минут подождите. Затем прополощите рот и опять почистите зубы, как обычно. Одного раза недостаточно. Кому – сколько потребуется, и зубки будут и белыми и гладкими.

Дальше – перекись водорода. Здесь надо перед чисткой зубов окунуть в данный состав зубную щетку и чистить зубы, как обычно. Хорошенько прополощите рот после чистки – перекись глотать не стоит.

Теперь – оливковое масло. Поможет в том случае, если у вас пятна на зубах из-за курения. Возьмите ватный тампон, смоченный в этом масле, и хорошенько протрите зубы.Морскую соль можно купить в любой аптеке. Вместе с яблочным уксусом или водой приготовьте густую смесь и, протрите ею зубы, оставив минут на пять.Таким средством можно воспользоваться в экстренном случае. Повторно – не применяйте, может привести к повреждению эмали.Красивых вам белых зубов!

Вернуться назад