Главная > Полезная информация > Фотоэпиляция или лазерная эпиляция: что выбрать

Фотоэпиляция или лазерная эпиляция: что выбрать


15 августа 2013. Разместил: webzic
Сегодня в косметологии два революционных метода удаления волос: лазерный и фотоэпиляция - завоевывают все больше поклонников. Но многие задаются вопросом, что эффективнее и безопаснее.

И тот, и другой способы в основе своей подразумевают нагревание кожной ткани, при котором происходит воздействие на корешок волоса.Лазеры отличаются длиной излучения и проникающей способностью. Ученые медики рассчитали наиболее оптимальные и безопасные значения этих величин. Именно поэтому лазерная эпиляция и безопасна, и безболезненна.

Прорывом в области косметической эпиляции стало появление александритового лазера, показатели которого настраиваются в зависимоти от типа кожи. Разрушение корней волос достигается при усилении воздействия на меланин.

Фотоэпиляция проводится посредством криптоновых ламп и является лишь частичной заменой лазера. В ходе фотоэпиляции используются волны узкого спектра, разрушающего меланин и прекращающего рост волос.

Для предотвращения проявления ожогов кожа защищается специальным фильтром, препятствующего воздействию на кожу ультрафиолета.Львиная доля излучения при фотоэпиляции идет на нагрев кожного покрова, и лишь его малая часть расходуется эффективно. А вот лазер непосредственно влияет на волос, и соответственно, эффект от лазерной эпиляции много выше.Однако, выбор все же остается за конкретным человеком, зависит от его предпочтений.
Вернуться назад