Главная > Полезная информация > Вата хирургическая – залог безопасности и стерильности операций

Вата хирургическая – залог безопасности и стерильности операций


17 августа 2013. Разместил: webzic

Вата – это уникальный натуральный или искусственный материал, который используется не только в медицинских учреждениях, но также в быту. Она может изготавливаться из натуральных волокон, а может вмещать в себя долю искусственных. При этом стоит подчеркнуть, что ГОСТы советских времен и современное производство ваты несколько отличается, потому в некоторых образцах производства последних лет можно пронаблюдать наличие искусственных волокон.

Вата в быту и медицине

Современная вата хирургическая может быть упакована по-разному. В отличие от норм прошлых десятилетий, для удобства использования вата упаковывается в двухслойный пленочный материал, который обеспечивает долгосрочное сохранение стерильности. Как правило, вата может сохранять свое качество, безопасность и стерильность на протяжении пяти лет.

Особенности производства ваты

Как правило, самая качественная вата производится из 100% хлопка самого лучшего качества. Так, материал становится гипоаллергенным, а при его изготовлении не используется хлор. В противном случае, использование такой ваты для детей или склонных к аллергическим реакциям людей может обернуться серьезными проблемами и последствиями.

Хирургическая вата – это несколько иной материал, который производится из чистого хлопка, 100% хлопкового полуфабриката или их длинноволокнистого хлопка. Это обусловлено тем, что материал при непосредственном использовании должен будет соприкасаться с открытыми ранами или поврежденной кожей. При этом возможность стерилизации исключается, а значит, вата хирургическая гарантирует безболезненное и мягкое прикосновение к ранам и поврежденным участкам. Использование длинноволокнистого хлопка исключает появление ватного пуха.
Передовые технологии производства обеспечивают высокое качество гигроскопической хирургической ваты.

Основные преимущества продукта:

  • Идеально белый цвет без сторонних запахов
  • Вата с отличной гигроскопичностью
  • Экологически чистый продукт без примесей и добавок
  • Изготавливается из 100% хлопка без использования хлора
  • Производится без употребления хлора
  • Гарантирует мягкие и безболезненные прикосновения
  • Предназначена для косметических целей, гигиенических и медицинских манипуляций.

Вернуться назад