Главная > Полезная информация > Применения препарата Равел СР

Применения препарата Равел СР


19 августа 2013. Разместил: webzic
Это лекарство, назначают людям, страдающим артериальной гипертензией. Выпускается он в виде таблеток. Пригоден в течение 2 лет, если храниться в условиях не выше 25 градусов.
Способ применения препарата Равел СР, требует внимательного изучения. Обычно при назначении врача, приписывается прием единоразово 1 таблетки в сутки, запивая большим количеством жидкости и желательно с утра. Повышать дозу лекарства нельзя, так как передозировка может отразиться на организме по- разному, а именно возможны:тошнота и рвота; судороги и головокружения; снижение арт. давления; заторможенность и сонливость; олигурия либо полигурия.В случае случившейся передозировки, стоит промыть желудок и принять активированный уголь, затем больного направить в больницу для дальнейших процедур. Поскольку антидота на это лекарство нет.

Кроме того, прием лекарства стоит рассматривать, имея ввиду уже имеющиеся у пациента болезней. Так при:
-любых нарушениях печени, способно привести к печ. энцефалопатии, тогда диуретики стоит отменить. При циррозе печени, также стоит постоянно контролировать плазменный состав крови, чтобы не пропустить начало гипокалиемии;
- любых болезнях сердца или сердечной недостаточности, могут наблюдаться те же проблемы;
- периферических видах отеков и асците, а также при сахарном диабете.

При таких заболеваниях повышается действие сердечных гликозидов, а также аритмий. Помимо этого стоит обратить внимание при приеме лекарства спортсменам, так как он способен дать положительный результат при допинг-контроле.Также, важно сочетать лекарство с приемлемыми препаратами, потому как с нижеследующими возможны нежелательные реакции организма.

Все группы лекарственных взаимодействий, можно прочитать более подробно к аннотации – вкладыше к данному препарату или проконсультируясь с врачом.Автомобилистам стоит взять во внимание тот факт, что зафиксированы случаи изменений артериального давления, что может повлиять на способность управления вашим автомобилем.Этот вид лекарства достаточно сильный по своему действию, поэтому ни в коем случае не допускайте его нахождения в доступном месте для детей. Кроме того нельзя шутить принимая данный препарат без назначения врача, самолечение может вызвать еще более сложные заболевания и последствия.

Вернуться назад