Телефон отдела продаж:
(831) 412-38-82, 439-66-93 / e-mail: rosbiomed@yandex.ru
Добавить сайт в закладки
ООО Росбиомедика Главная Карта сайта Написать письмо  
  ООО Росбиомедика
комплексное оснащение ЛПУ, сервис и ремонт
  Современные медицинские технологии
Ультразвуковые сканеры    Кардиологическое оборудование    Перинатология и акушерство    Реанимация    Хирургия    Лабораторное оборудование    Рентген и флюорографы    Термовидеопринтеры    Стерилизационное и дезинфекционное оборудование    Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров



Р
Ультразвуковые сканеры
Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров
Кардиологическое оборудование
Ветеринария
Перинатология и акушерство
Анестезиология и реанимация
Функциональная диагностика
Хирургическое оборудование
Термовидеопринтеры
Дезинфекционное оборудование
Эндоскопическое оборудование

Mindray DC-7

Mindray DC-7 - универсальная ультразвуковая система, обеспечивающая исключительно высокое качество изображения....

....подробнее »

»Товар недели "Архив"


Дефибриллятор
BeneHeart D6 Mindray



Востребованный
товар

Ультразвуковой сканер
M5 Mindray






 Цитология

Слово цитология слышали наверняка все, а вот что оно под собой подразумевает, ответит не каждый. Тем не менее-это не что иное, как один из методов исследования на уровне клетки. На сегодня метод, позволяет своевременно оценить риски развития раковых болезней. В целом, цитология, предусматривает под собой анализ: костного мозга, кровяных клеток, различных выделений из органов человека.

Женщинам более привычно данное слово, поскольку при посещении гинеколога его можно услышать достаточно часто. Когда врач выписывает направление, в котором указано, что нужно сдать мазок на цитологию. Именно он дает возможность выявить заболевания шейки матки. Сам мазок при этом берется непосредственно с поверхности шейки матки либо уже с имеющейся опухоли, путем пункции, когда образование прокалывают специальной иглой и уже оттуда берется материал для анализа.

Цель проведения таких анализов-это установление интенсивности разрастания эпителия в тканях, носящего под собой возможную угрозу развития рака. Исследование анализов проводится при помощи мощного микроскопа, позволяющего увидеть как нормальные, так и атипичные клетки. При этом данная процедура выявляет рак на таких стадиях, когда еще нет никаких признаков ракового образования и симптомов сопутствующего характера. Например, общеизвестный рак шейки матки, начинается именно с перерождения эпителия, обнаружить который другими методами невозможно.

Однако не стоит думать, что Цитология, применима только в гинекологической сфере, отнюдь, она активно применяется на весь спектр пункционного материала, взятого из опухолей различной локализации. Таким образом, делают соскобы и пункцию с: ран, эрозий, лимфатических узлов, кожи, легких. Кроме того анализ данного типа, включает в себя исследование и мокроты из: бронхов, желудка и кишечника. Причем этот анализ часто проводят параллельно с гистологическим анализом, например в послеоперационный период, чтобы исключить перерождение тканевого слоя в раковый.

Женщинам стоит знать о том, что данный мазок, можно сдавать не ранее, чем спустя 2 дня после полового акта. Кроме того всем и мужчинам и женщинам, нельзя сдавать анализ, если на тот момент имеются любые кровотечения, воспалительные процессы явного характера или любые обильные выделения. Если таковые имеются то стоит уведомить об этом лечащего врача, а не умалчивать. Более того, мазок на цитологию, может иметь другое название» мазок по Папаниколау» в честь ученого. Который выделил 5 положительных стадий результатов анализа:
  1. клетки здоровы;
  2. клетки изменены незначительно, есть воспаление;
  3. увеличены ядра клеток, требуется повторный анализ;
  4. характерные изменения в цитоплазме, ядрах и хромосомах, подозрение на рак;
  5. раковые клетки.
Отрицательный анализ говорит об отсутствии аномалий.При помощи анализа выявляют и инфекционные болезни: трихомониаз, герпес, гонорея и хламидиоз.
Дата размещения: 21 января 2014   Версия для печати  




Mindray M-7

«Отличное соотношение – мобильность/цена/качество»


» Все новости
Прайс медицинского оборудования
Востановленное медицинское оборудование
Помощь эксперта






Наш адрес:
603104 Нижний Новгород
ул.Медицинская-12Б,
тел. (831) 412-38-82,
факс (831) 465-01-20;
e-mail: rosbiomed@yandex.ru
(продажа медицинского оборудования)

   СОЗДАНИЕ САЙТОВ НН - создание сайтов