Телефон отдела продаж:
(831) 412-38-82, 439-66-93 / e-mail: rosbiomed@yandex.ru
Добавить сайт в закладки
ООО Росбиомедика Главная Карта сайта Написать письмо  
  ООО Росбиомедика
комплексное оснащение ЛПУ, сервис и ремонт
  Современные медицинские технологии
Ультразвуковые сканеры    Кардиологическое оборудование    Перинатология и акушерство    Реанимация    Хирургия    Лабораторное оборудование    Рентген и флюорографы    Термовидеопринтеры    Стерилизационное и дезинфекционное оборудование    Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров



Р
Ультразвуковые сканеры
Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров
Кардиологическое оборудование
Ветеринария
Перинатология и акушерство
Анестезиология и реанимация
Функциональная диагностика
Хирургическое оборудование
Термовидеопринтеры
Дезинфекционное оборудование
Эндоскопическое оборудование

Mindray DC-7

Mindray DC-7 - универсальная ультразвуковая система, обеспечивающая исключительно высокое качество изображения....

....подробнее »

»Товар недели "Архив"


Дефибриллятор
BeneHeart D6 Mindray



Востребованный
товар

Ультразвуковой сканер
M5 Mindray






 Современная стоматология: виды бормашин, их особенности

Бормашина в сознании многих людей представляется неким монстром. Меж тем без этого оборудования трудно обойтись при лечении зубов. При помощи бормашины препарируют зубную ткань, удаляют ее поврежденные участки, счищают зубные камни, задействуют при протезировании зубов. Количество рабочих насадок огромно — боры, фрезы, щеточки, диски, карборудные камни и т.п.

Современная стоматология использует бормашины двух типов — электрические и пневматические. Скорость вращения первых составляет 40 тыс. оборотов в минуту. У пневматических аналогов этот показатель достигает 300 тыс. оборотов в минуту. Принцип действия электрического оборудования несколько отличается от работы пневматической машины. Более подробно читайте в блоге.

В первом случае всем заправляет электродвигатель. Он заставляет вращаться гибкий вал и руква, которые соединен с наконечником через передаточный шнур. Во втором случае встроенный компрессор подает под давлением до 3,5 атмосфер воздух на наконечник, способный разгоняться при своем вращении до огромной скорости.

Как показывает многочисленная практика, пневматика имеет явные преимущества. Высокая скорость вращения обеспечивает безупречность обработки зубной ткани, снижает болезненность этого процесса для пациента, сокращает травматичность зубных тканей. А все потому, что на высоких оборотах возрастает эффективность резания зубной ткани, сокращается механическое давление инструмента на зуб и его вибрация.

Чтобы снизить риск ожога пульпы, бормашины снабжаются системой водяного охлаждения. Вода подается на обрабатываемую поверхность зуба через форсунку, установленную на рукаве. Бормашины комплектуются также специальными светильниками, слюноотсосами, алмазными и карбидными борами.

Боры задействуются при чистке твердых зубных тканей. Их головка имеет хвостовик и острые режущие грани. В стоматологический набор входят боры с головками разного размера и конфигурации (цилиндрической, конусообразной, шаровидной, колесообразной). Качественные боры производятся из высокопрочной стали или сплава вольфрама и карбида. Первые используются в электрических бормашинах, вторые — и на электрическом, и на пневматическом оборудовании. Алмазные боры дорогостоящи. Их применяют в основном вкупе с бормашинами, скорость вращения которых более 7000 оборотов в минуту.

Мелкие дентинные остатки удаляются с боров посредством кашицы из мела и двууглекислой соды. Чистка производится с использованием жесткой щетки.

 

Дата размещения: 21 мая 2014   Версия для печати  




Logiq С5 Premium 4D

Новинка 4D, цветной ультразвуковой сканер эконом класса


» Все новости
Прайс медицинского оборудования
Востановленное медицинское оборудование
Помощь эксперта






Наш адрес:
603104 Нижний Новгород
ул.Медицинская-12Б,
тел. (831) 412-38-82,
факс (831) 465-01-20;
e-mail: rosbiomed@yandex.ru
(продажа медицинского оборудования)

   СОЗДАНИЕ САЙТОВ НН - создание сайтов