Телефон отдела продаж:
(831) 412-38-82, 439-66-93 / e-mail: rosbiomed@yandex.ru
Добавить сайт в закладки
ООО Росбиомедика Главная Карта сайта Написать письмо  
  ООО Росбиомедика
комплексное оснащение ЛПУ, сервис и ремонт
  Современные медицинские технологии
Ультразвуковые сканеры    Кардиологическое оборудование    Перинатология и акушерство    Реанимация    Хирургия    Лабораторное оборудование    Рентген и флюорографы    Термовидеопринтеры    Стерилизационное и дезинфекционное оборудование    Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров



Р
Ультразвуковые сканеры
Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров
Кардиологическое оборудование
Ветеринария
Перинатология и акушерство
Анестезиология и реанимация
Функциональная диагностика
Хирургическое оборудование
Термовидеопринтеры
Дезинфекционное оборудование
Эндоскопическое оборудование

Mindray DC-7

Mindray DC-7 - универсальная ультразвуковая система, обеспечивающая исключительно высокое качество изображения....

....подробнее »

»Товар недели "Архив"


Дефибриллятор
BeneHeart D6 Mindray



Востребованный
товар

Ультразвуковой сканер
M5 Mindray






 Болезнь Педжета - причины, симптомы, лечение

Болезнь Педжета - онкологическое заболевание, которое может развиться как у женщин, так и мужчин. В маммологии на доля болезни приходится около 5 % случаев, когда регистрируется неопластические изменения молочных желез. Заболевание было описано известным ученым J. Paget, что и легло в основу названия данной патологии.

Причины заболевания

На сегодняшний день не установлена ключевая причина развития патологии. Однако с 1874 года медицина существенно продвинулась в изучении заболевания, что позволило сформулировать несколько теорий развития рака соска.

  • Эпидермотропная теория. Данная концепция состоит в том, что атипичные клетки мигрируют по млечному протоку, при этом локализуясь в соске и ареоле. После этого происходит агрессивный рост клеток, что вызывает глубокие поражения органа. В 95 % случаях болезнь Педжета сопровождается раком молочной железы иных форм.
  • Трансформирующая теория. Клетки эпиелия ареолы и соска трансформируются, приобретая злокачественный характер. Подобная модификация происходит спонтанно, без явных на то причин. Развития рака соска происходит без локализации раковых клеток в молочных железах.

Симптомы заболевания

К сожалению, ранние симптомы заболевания не имеют яркого характера, что становится причиной того, что рак переходит в более тяжелую стадию развития. Болезнь Педжета начинается с того, что отмечается шелушение соска и ареолы, отмечается раздражение органа, зуд и небольшое жжение.

В дальнейшем возможны серозно-геморрагические выделения из млечных протоков, которые пачкают нижнее белье. После перехода болезни Педжета в более тяжелую стадию отмечаются болезненные, порой кровоточащие язвы, корки, эрозии. В молочной железе образуются узелковые уплотнения. У мужчин и женщин симптомы заболевания одинаковы. В большинстве случаев рак соска возникает после 50-60 лет.

Лечение заболевания

После диагностирования болезни Педжета специалист принимает решение о необходимом воздействии на опухоль. В большинстве случаев лечение болезни Педжета подразумевает радикальную или простую мастэктомию. Во время операции происходит удаление лимфоузлов, грудной мышцы, клетчатки и молочной железы. Устраняются все участки, где расположены атипичные клетки.

Однако одного лишь оперативного вмешательства для полного устранения недостаточно. Необходим курс гормонотерапии, химиотерапии или гамма-терапии. Подобное лечение необходимо для предотвращения образования метастазов рака Педжета и его рецидива.

Прогноз относительно здоровья и жизни пациента с болезнью Педжета очень сложен. Зависит от стадии рака и его характера. При агрессивной форме болезни пациент может прожить до 3-х лет. Однако своевременное обнаружение заболевания дает шанс на полное выздоровление пациенту.

 

Дата размещения: 8 июня 2014   Версия для печати  




Mindray M-7

«Отличное соотношение – мобильность/цена/качество»


» Все новости
Прайс медицинского оборудования
Востановленное медицинское оборудование
Помощь эксперта






Наш адрес:
603104 Нижний Новгород
ул.Медицинская-12Б,
тел. (831) 412-38-82,
факс (831) 465-01-20;
e-mail: rosbiomed@yandex.ru
(продажа медицинского оборудования)

   СОЗДАНИЕ САЙТОВ НН - создание сайтов