Главная > Полезная информация > Маммография

Маммография


8 сентября 2014. Разместил: webzic
Маммография является методом рентгенологического обследования молочных желез. На сегодняшний день это наиболее распространенный способ диагностики рака молочной железы, позволяющий не только на ранних стадиях выявлять малейшие изменения в тканях, но и точно определять размер и точное расположение патологий. Маммография существенно повышает качество исследования, поскольку позволяет проводить более точную и детальную диагностику. И именно поэтому все больше специалистов сегодня в своей работе отдают предпочтение именно этому методу. Если вас интересует современная маммография в Екатеринбурге.

Маммография напрямую связана с рентгенологическим облучением, поэтому говорить о полной безопасности метода нельзя. Тем не менее, многие медицинские организации рекомендуют женщинам старше 45 лет ежегодно делать маммографию. Этот метод удобен еще и тем, что занимается решением сразу несколько задач:
  • прежде всего, это выявление рака молочной железы;
  • диагностика различного рода новообразований в груди;
  • наблюдение за состоянием пациентки, у которой ранее при помощи этого метода были выявлены патологические новообразования;
  • общая оценка состояния пациентки, у которой имеется ряд симптомов заболеваний молочных желез: выделения из сосков, уплотнения в груди, изменение структуры кожи груди и т.д.

Вернуться назад