Телефон отдела продаж:
(831) 412-38-82, 439-66-93 / e-mail: rosbiomed@yandex.ru
Добавить сайт в закладки
ООО Росбиомедика Главная Карта сайта Написать письмо  
  ООО Росбиомедика
комплексное оснащение ЛПУ, сервис и ремонт
  Современные медицинские технологии
Ультразвуковые сканеры    Кардиологическое оборудование    Перинатология и акушерство    Реанимация    Хирургия    Лабораторное оборудование    Рентген и флюорографы    Термовидеопринтеры    Стерилизационное и дезинфекционное оборудование    Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров



Р
Ультразвуковые сканеры
Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров
Кардиологическое оборудование
Ветеринария
Перинатология и акушерство
Анестезиология и реанимация
Функциональная диагностика
Хирургическое оборудование
Термовидеопринтеры
Дезинфекционное оборудование
Эндоскопическое оборудование

Mindray DC-7

Mindray DC-7 - универсальная ультразвуковая система, обеспечивающая исключительно высокое качество изображения....

....подробнее »

»Товар недели "Архив"


Дефибриллятор
BeneHeart D6 Mindray



Востребованный
товар

Ультразвуковой сканер
M5 Mindray






 Как выбрать матрас?

Выбор матраса нередко сводится к подсчету количества пружин и штудированию названий наполнителей. Можно делать и так. А еще лучше выбрать матрас для конкретного человека, тем более что сделать это проще, чем стоя перед рядами матрасов, вспоминать, что обозначают те или иные технические данные, написанные в инструкции.

Для здорового человека выбрать матрас проще всего. Если ничего не болит, то матрас подойдет любой, и выбор будет ограничен лишь вкусом покупателя и величиной семейного бюджета. Если есть возможность, лучше всего купить независимый ортопедический матрас с наполнителем из природных материалов. Такие матрасы гигиеничны, у них умеренная мягкость, вдобавок они обладают выраженным анатомическим эффектом. А чтобы не менять лежак каждый сезон, можно выбрать модель типа "зима-лето".

Для семейной пары можно выбрать как два стандартных матраса, так и один двуспальный. Причем последние тоже бывают разными - с равномерной жесткостью (если партнеры имеют примерно одинаковый вес) и с разделением на две зоны (одна половина - мягкая, другая - более жесткая). "Зональные" матрасы рекомендуются парам, разница в весе у которых составляет более 30 кг. Перед покупкой подобного изделия следует убедиться, что граница между зонами не выделяется, иначе ваше ложе будет напоминать старый двуспальный диван с "кордоном" посередине.

Для людей, склонным к аллергии лучшим выбором будет матрас с наполнителем из синтепуха или холлофайбера. Бытует мнение, что при наличии аллергии нужно спать на натуральном. Но как раз многие естественные наполнители вроде конского волоса или птичьего пуха и могут спровоцировать аллергическую реакцию. А в том же холлофайбере не заводятся пылевые клещи, да и сам он является материалом нейтральным, никак не влияющим на здоровье человека.

Тем, кто страдает болезнями позвоночника или суставов, снять проявления недуга помогут ортопедические матрасы 180 x 190. Перед выбором такого изделия нужно посоветоваться с лечащим врачом, так как для лечения заболеваний разных отделов позвоночника нужны матрасы различной степени жесткости. В этом случае стоит купить двусторонний матрас (мягкий и жесткий с разных сторон). Когда и на какой стороне лежать при конкретном заболевании, лучше всего вам объяснит доктор.

При наличии лишнего веса мягкий матрас может только навредить, так как излишняя мягкость грозит хроническим искривлением позвоночника. Жесткая модель была бы, конечно, оптимальным решением, но спать на "доске" согласятся далеко не все. Поэтому лучше соблюдать разумный компромисс - выбрать матрас умеренно жесткий, но чтобы на нем было комфортно лежать. Попробуйте полежать на нескольких таких матрасах, один из них вам точно подойдет.

Детям и подросткам коварная мягкость также противопоказана, так как несформировавшийся позвоночник может легко поддаться искривлению. Идеально подойдет подрастающему поколению матрас средней жесткости. На нем и порезвиться можно (на твердом матрасе не попрыгаешь), и сон будет приятным и здоровым. Хорошо, если матрас будет двусторонним, тогда для профилактики болезней позвоночника его можно время от времени превращать в мягкий или жесткий.

Матрас для беременной подбирается по принципу "было бы удобно". Единственное условие - матрас должен быть ортопедическим, так как беременная женщина испытывает колоссальную нагрузку на позвоночник, и уменьшить ее обычный матрас просто не в состоянии.Надеемся, что наша небольшая заметка поможет вам быстро и удачно выбрать матрас.Сладких вам снов!
Дата размещения: 12 декабря 2014   Версия для печати  




Logiq С5 Premium 4D

Новинка 4D, цветной ультразвуковой сканер эконом класса


» Все новости
Прайс медицинского оборудования
Востановленное медицинское оборудование
Помощь эксперта






Наш адрес:
603104 Нижний Новгород
ул.Медицинская-12Б,
тел. (831) 412-38-82,
факс (831) 465-01-20;
e-mail: rosbiomed@yandex.ru
(продажа медицинского оборудования)

   СОЗДАНИЕ САЙТОВ НН - создание сайтов