Главная > Полезная информация > УЗИ молочных желез

УЗИ молочных желез


17 марта 2015. Разместил: webzic
Молочные железы, как и любой иной орган тела девушки либо женщины, нуждается в уходе и поддержке. Более того, груди, как ничто иное требуют отслеживания их формы, состояния, потому что наличие дискомфорта и неприятных ощущений или незначительных воспалений с болевым эффектом, могут сигнализировать их владелице о наличии очень серьезных болезней и даже развитию злокачественной опухоли.

Одно дело, когда молочная железа только формируется и наращивает свою форму в подростковом девичьем возрасте и совершенно другое дело, когда она болит в более старшем возрасте, при сформировавшихся формах. Безобидный на первый взгляд прыщик или воспаленная часть груди, уже может указывать на наличие рака. Но на сегодня, чтобы убедиться в наличии или отсутствии серьезных проблем, достаточно посетить врача - маммолога и сделать УЗИ молочных желез.

Кроме того, чтобы самостоятельно заниматься профилактикой воспалений в груди, достаточно ежедневно осматривать молочные железы и делать специальный круговой массаж. Обнаружив в процессе осмотра или массажа, какие-то неестественные участки, боль или что-то еще, тут проведите УЗИ диагностику и с результатом идите к врачу. Все это при своевременном выполнении указанных рекомендаций, поможет сохранить ваши груди в здоровом состоянии и форме!

Вернуться назад