Главная > Полезная информация > Сильная потливость

Сильная потливость


18 марта 2015. Разместил: webzic
Как часто, приходится слышать от людей, жалобы типа мучаюсь от сильной потливости, а, тем не менее - это не что иное, как реакция организма на происходящие внутри нехорошие изменения. Это своего рода сигнал, указывающий на то, что человеку пора обратиться к врачу. Однако редко кто обращает на это внимание и прислушивается к внутреннему «звонку».

Тем не менее, признаки излишней потливости могут указывать на ряд заболеваний органов и систем, которые при несвоевременном лечении, могут приобрести не излечиваемые формы и даже рак. Это и нарушение гормонального фона и болезни костной ткани и болезни печени, поджелудочной и надпочечников и ряда иных нарушений.

Потливость, указывает на борьбу организма с теми процессами, которые происходят внутри, то есть с перебоями в работе, как систем, так и отдельных органов. Сама потливость при этом может проявляться по-разному: быть сильной или не очень, дневной, при незначительной нагрузке организма и ночной, когда тело отдыхает. В любом случае, при наличии потливости нужно идти к врачу и искать причину ее возникновения, поскольку это так не должно быть и нужно с этим бороться, искать истинную причину спровоцировавшую организм на такие проявления борьбы!

Вернуться назад