Главная > Полезная информация > Ирригатор

Ирригатор


7 апреля 2015. Разместил: webzic
Для каждого человека, здоровье, является частью благополучия, источником энергии, настроения и общего состояния в целом. Однако как только со здоровьем начинаются проблемы, теряются краски жизни, начинаются проблемы и депрессивные состояния. Одним из таких удручающих факторов здоровья, часто становятся зубы. Когда они начинают болеть, болевые ощущения порой достигают такой силы, что человек кроме как о боли ни о чем больше думать не может. Но все-таки предотвратить такие ощущения можно, если выполнять определенные профилактические действия.

Например, при уходе за зубами, знающие люди, используют такой эффективный прибор, как *ирригатор*. В отличие от стандартной щетки для чистки зубов, данный прибор более качественно удаляет частицы пищи с межзубных пространств, выполняя при этом не травмирующий массаж десен. Защищают ирригаторы и от различных десенных воспалений, кариозных отложений и поражений. Но самое главное, что они просто необходимы, если в полости рта человека, установлены: аппараты, протезы или коронки, поскольку щеткой и пастой вычистить все их мельчайшие тонкости конструкции не всегда возможно.

Как устроен и как функционирует прибор?
Ирригатор, состоит из нескольких конструктивных элементов, а именно:
  • гидронасоса миниатюрного размера с регулируемой настройкой напора подачи раствора;
  • контейнера для раствора;
  • ручек, сменного типа с несколькими насадками.
Чтобы почистить полностью полость рта с помощью данного прибора, потребуется потратить не менее 10-15 минут. При чистке прибор, выполняет чистящие массажные движения и одновременно подает на поверхность зубов или десен пульсирующую струю воды. Которая вспрыскивается под давлением через узкий наконечник с узким соплом.

При использовании ирригаторов, стоит знать, что в контейнер их устройства можно наливать не только очищенную кипяченую воду, но и лекарственные отвары, специальные лечебные составы, воду с добавлением ополаскивателей рта и антисептиками.

Виды
Ирригаторы, бывают дорожными и стационарными. Последние могут использоваться всей семьей за счет сменных насадок и подключаются от электросети, а дорожные, рассчитаны лишь на одного пользователя и работают от батареек либо аккумулятора, за счет чего их эффективность намного меньше.

Важно! Чистку ирригаторами, стоит проводить, после обычной чистки зубной пастой и щеткой или, в крайнем случае, после чистки зубной нитью.

Вернуться назад