Телефон отдела продаж:
(831) 412-38-82, 439-66-93 / e-mail: rosbiomed@yandex.ru
Добавить сайт в закладки
ООО Росбиомедика Главная Карта сайта Написать письмо  
  ООО Росбиомедика
комплексное оснащение ЛПУ, сервис и ремонт
  Современные медицинские технологии
Ультразвуковые сканеры    Кардиологическое оборудование    Перинатология и акушерство    Реанимация    Хирургия    Лабораторное оборудование    Рентген и флюорографы    Термовидеопринтеры    Стерилизационное и дезинфекционное оборудование    Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров



Р
Ультразвуковые сканеры
Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров
Кардиологическое оборудование
Ветеринария
Перинатология и акушерство
Анестезиология и реанимация
Функциональная диагностика
Хирургическое оборудование
Термовидеопринтеры
Дезинфекционное оборудование
Эндоскопическое оборудование

Mindray DC-7

Mindray DC-7 - универсальная ультразвуковая система, обеспечивающая исключительно высокое качество изображения....

....подробнее »

»Товар недели "Архив"


Дефибриллятор
BeneHeart D6 Mindray



Востребованный
товар

Ультразвуковой сканер
M5 Mindray






 УЗИ суставов: в ожидании первых шагов

После рождения ребенка забот у мамы хватает: кормление, уход за малышом, хлопоты по дому. В редкие спокойные минуты так хочется просто полежать, поспать, выпить кофе, выйти, наконец, в Интернет. Но неумолимые врачи то и дело гоняют: на прививки, на УЗИ, на плановые осмотры. Зачем все это нужно и нужно ли вообще? Давайте рассмотрим один пример.

Лечение дисплазии тазобедренных суставов у ребенка

0–6 месяцев Старше 6 месяцев

Массаж Жесткие гипсовые распорки (приводят к атрофии мышц и нарушению естественного развития малыша)

Ношение в слинге и на бедре

Мягкие распорки

Когда малыш появляется на свет, врач в роддоме тщательно осматривает его на предмет врожденных патологий. Через месяц к педиатру подключается ортопед. И в большинстве случаев дает направление на УЗИ тазобедренных суставов. Делается это отнюдь не с целью потратить ваши деньги и драгоценное время. УЗИ суставов ребенка поможет выявить скрытые врожденные аномалии в развитии ног и принять меры по их коррекции. При этом чем быстрее начать лечение, тем легче и комфортнее пройдет оно для малыша. Узи можно сделать в клинике "Да Винчи".

Кто находится в «группе риска» по дисплазии? Прежде всего, недоношенные дети и дети, родившиеся в тазовом или ягодичном предлежании, перенесшие гипоксию, поставленные на учет к неврологу. Если у кого-либо из родителей в младенчестве была дисплазия, ребенку тоже порекомендуют сделать УЗИ суставов. Кроме того, если вы заметили, что у вашего крохи одна ножка короче другой, что бедро не отводится в сторону полностью и «щелкает» или что ягодичные складки несимметричны, это тоже повод бить тревогу.

УЗИ, вопреки распространенному мнению, не несет в себе лучевой нагрузки, по сути, это тот же звук, только очень высокой частоты и потому нами не различимый. Этот безопасный и чрезвычайно точный метод исследования врожденных патологий успешно используется в педиатрии уже не первое десятилетие. В частности, УЗИ суставов ребенка позволяет не только оценить состояние мягких тканей, хрящевых и костных структур, но и провести функциональные двигательные пробы (ротации, приведения бедра и так далее), выявить воспаления, повреждения мышц, связок и сухожилий. Поэтому в большинстве случаев УЗ-диагностика предпочтительнее рентгена.

В каждом возрасте ребенка существуют свои эхографические особенности и нормы УЗИ тазобедренных суставов, и эти нормы существенно отличаются от взрослых показателей. Поэтому выбирая, где сделать УЗИ суставов грудничку, обратите внимание на специализированные детские клиники. Работающие там врачи досконально знают все тонкости проведения и интерпретации детского УЗИ и смогут назначить малышу самое эффективное лечение. Главное – не упустите время!

Дата размещения: 11 августа 2015   Версия для печати  




Mindray M-7

«Отличное соотношение – мобильность/цена/качество»


» Все новости
Прайс медицинского оборудования
Востановленное медицинское оборудование
Помощь эксперта






Наш адрес:
603104 Нижний Новгород
ул.Медицинская-12Б,
тел. (831) 412-38-82,
факс (831) 465-01-20;
e-mail: rosbiomed@yandex.ru
(продажа медицинского оборудования)

   СОЗДАНИЕ САЙТОВ НН - создание сайтов