Главная > Полезная информация > Кормление грудью часто приводит к трещинам сосков мамы

Кормление грудью часто приводит к трещинам сосков мамы


25 июля 2016. Разместил: webzic

Любая здоровая женщина наделена возможностью кормить своего новорожденного малыша грудью. Однако, случается так, что мамочке приходится отказаться от естественного вскармливания в силу различных обстоятельств и перевести кроху на детские смеси. Трещины сосков у кормящей матери считаются одной из самых распространенных проблем, при которых становится затрудненным или даже не возможным грудное вскармливание.

У большинства женщин, страдающих трещинами сосков, назревает вопрос — как их вылечить, сохранив кормление грудью. Прежде всего, начинать лечение трещин сосков нужно с визита к врачу-гинекологу, который поможет раскрыть причину недуга и назначить подходящие препараты. Ну а выбрать нужное средство можно на сайте http://carolines.ru/dlya-beremennyh/kosmetika/krema-grudi-soskov. Женщина, которая приняла твердое решение кормить малыша грудью, должна знать, что временные неудобства — трещины и раздражение – явление излечимое. Помощь квалифицированного специалиста и позитивный материнский настрой не лишат вас радости кормления!

На детках обычно никак не сказываются потрескавшиеся соски. Появившаяся в молоке кровяная примесь не представляет опасности для крохи, поэтому нет никаких причин для прекращения грудного вскармливания. Однако, чтобы мамочка и ее ребеночек получали удовольствие от вскармливания, сосковые трещины нужно излечить.


Вернуться назад