Главная > Полезная информация > Торические контактные линзы

Торические контактные линзы


16 марта 2017. Разместил: webzic

Возможно, вы слышали о торических линзах или контактных линзах для коррекции астигматизма, но не знаете ничего про торические линзы что это и как они работают? Мы расскажем, как пользоваться контактными линзами для коррекции астигматизма и как они работают, а также о том, что необходимо учитывать, если вы собираетесь их носить.

Торические линзы предназначены для людей, которые страдают астигматизмом - расстройством зрения, связанным с дефектами роговицы глаза или формы хрусталика. При этом заболевании человек очень нечетко видит окружающие предметы. Это, как правило, ведет к быстрому утомлению глаз, что зачастую вызывает сильные головные боли.

Торические линзы немногим отличаются от обычных. Они изготавливаются из тех же материалов, что и классические (самые популярные — мягкие линзы для астигматизма), требуют такого же ухода, имеют такие же режимы ношения (например, однодневные торические линзы). Главное, что отличает их от обычных корригирующих линз, — это их форма. Особый дизайн поверхности торических контактных линз полностью соответствует роговице. Они специальным образом располагаются на глазах, «выравнивая» при этом роговицу и делая зрение стопроцентным. Контактные линзы при астигматизме дарят людям возможность видеть мир четким и ярким, полностью устраняя туман в глазах, словно по волшебству.


Вернуться назад