Главная > Полезная информация > Дженерики – что это, и как их производят?

Дженерики – что это, и как их производят?


15 апреля 2017. Разместил: webzic

Понятие дженерик символизирует лекарственный препарат, у которого доказанная фармацевтическая, терапевтическая, а также биологическая эквивалентность с оригиналом. А это означает, что это лекарственное средство имеет точно такой же состав и лекарственную форму, как и оригинальный препарат. Реализовывает такие лекарства дженерик аптека, которая специализируется на продаже неоригинальных лекарств и препаратов.

Означает ли что дженерики – это подделка?
Следует отметить, что дженерические препараты не являются подделкой, они работающие, как и оригинальные лекарства, только их цена намного ниже, чем скажем в оригинала. Но следует отметить, что не стоит опасаться того, что лекарства такого типа дешевле, потому что они по составу на сто процентов аналогичны оригиналу, соответственно и действие их на организм идентично. А дешевле они потому, что в их раскрутку, то есть в рекламу производитель не вкладывал значительных сумм, как это делает компания производитель оригинальных медпрепаратов.

К тому же, те фармакологические предприятия, которые выпускают дженерики, не вкладывают своих личных средств:

  • в разработку препарата;
  • его тестирование;
  • раскрутку, и тому подобное.

Поэтому и цены на такие лекарства в разы ниже. Но качество и процесс их выпуска ничем не отличается от оригинальных лекарств.


Вернуться назад