Главная > Полезная информация > Пластика живота

Пластика живота


5 мая 2017. Разместил: webzic

Каждый человек стремится быть красивым. А стройная фигура и подтянутый живот – это не только красота и здоровье, но и часть имиджа успешного человека. К сожалению, неправильное питание, стрессы, роды не лучшим образом сказываются на талии. Диеты и спорт требуют много времени и сил, но не всегда позволяют обзавестись фигурой своей мечты. К счастью, есть способ быстро и навсегда избавиться от жировых отложений, складок и обвисшего живота.

Пластика живота выполняется путем иссечения избытков кожи, удаления излишков подкожной жировой клетчатки и исправления расхождения прямых мышц. При этом пупок перемещается во время операции на новую позицию. Шов накладывается в нижней части живота, после заживления он становится малозаметен и легко прячется под бельем.

Абдоминопластика – сложная операция, требующая определенного навыка и точного соблюдения правил ее проведения. Опытный и грамотный хирург знает, что нельзя ни в коем случае перетягивать ткани живота, т.к. в противном случае возможно развитие осложнений, например, некроза кожи и подкожной жировой клетчатки. При переносе пупка необходимо оставлять вокруг него достаточное количество жировой ткани, чтобы предупредить его деформацию. Соблюдение этих и других правил обеспечит успешный результат абдоминопластики.


Вернуться назад