Главная > Полезная информация > Комбинирование материалов

Комбинирование материалов


7 августа 2018. Разместил: webzic

Если целью лечения является улучшение вида передних зубов наиболее консервативным путем и с минимальным бюджетом, то комбинация отбеливания и прямой реставрации может стать изящным решением поставленной задачи. В данном клиническом случае после регистрации исходных данных выполнена профессиональная гигиена, проведено обучение индивидуальному уходу и сняты оттиски для индивидуальных капп.

В следующее посещение оценивается достигнутый уровень гигиены и, если он идеален, можно приступать к отбеливанию. В большинстве случаев мы рекомендуем использовать домашнее отбеливание teeth whitening, так как с минимальной чувствительностью достигается наиболее стойкий эффект, требует минимального участия профессионала (и, соответственно, времени в кресле). Комплект для отбеливания остается у пациента для дальнейшего использования, что выгодно с экономической точки зрения. Для снятия чувствительности во время курса отбеливания можно назначить стандартные каппы с препаратом нитрата калия, которые рекомендуется наносить на зубы утром после снятия отбеливающего агента и чистки зубов на несколько минут.

Таким образом, ценой небольших усилий удалось достичь значительного улучшения внешнего вида улыбки. Свойства реставрационного материала, а также соблюдение адгезивной техники с надежной изоляцией рабочего поля, аккуратная адаптация материала и хорошая индивидуальная гигиена позволят рассчитывать на сохранение достигнутого результата на длительный срок.


Вернуться назад