Главная > Полезная информация > Гипергидроз ног. Лечение и профилактика

Гипергидроз ног. Лечение и профилактика


25 октября 2018. Разместил: webzic

Одним из методов лечения гипергидроза ног является ионофорез. Эта процедура является абсолютно безболезненной и заключается в том, что пациент погружает ступни в ванночку с водой, через которую проходит ток. Под действием этой методики повреждаются ионные каналы потовых желез, вследствие чего уровень потливости существенно сокращается. Для достижения положительного результата достаточно провести 10 ежедневных сеансов, эффект от которых обычно длится в течение нескольких месяцев.

Если у пациента наблюдается очень интенсивный гипергидроз ног, лечение с помощью инъекций ботокса может эффективно справиться с этой проблемой. Эта методика применяется также в любых других областях тела и заключается в том, что под кожу вводится ботокс, блокирующий работу потовых желез на срок до 6 месяцев. Процедура может быть болезненной, особенно в области стоп и ладоней. Также, следует знать, что существует маленький процент людей полностью устойчивых к ботоксу, а значит, для них это метод лечения гипергидроза не подойдет. Также лечение гипергидроза ног ботоксом имеет некоторые противопоказания, такие как беременность и период лактации, миастения, гемофилия, аллергия на компоненты препарата. Более подробно читайте на сайте https://msk.laserdoctor.ru/.

Некоторые люди, страдающие гипергидрозом ног, для лечения болезни используют различные лекарственные препараты. Лекарства от обильной потливости в медицине в принципе не существует, поэтому врачом обычно назначаются седативные или антихолинергические препараты. Такое лечение подойдет далеко не всем, так как эти лекарства имеют серьезные побочные явления, способные существенно ухудшить качество жизни.

Также могут применяться и психотерапевтические методы лечения гипергидроза ног, которые помогают бороться с его возможной причиной — стрессом. Временный эффект могут давать и методы рефлексотерапии, такие как иглоукалывание, термопунктура и т.д.


Вернуться назад