Главная > Полезная информация > Обувь для детского сада

Обувь для детского сада


14 ноября 2018. Разместил: webzic

Детский сад – первая ступень в системе образования каждого ребенка. Родители стараются подготовить свое чадо психологически, приобрести необходимые наборы для игры и учебы. Но совсем забывают с такой же тщательностью подходить к выбору обуви. Обычно, все ограничивается покупкой первой попавшейся пары туфель или кроссовок.

Да, смотрится все это красиво, но не факт, что полезно! Помните, что в возрасте от года до 7 лет стопа малыша легко подвержена деформации. Неправильная обувь, особенно во время подвижных игр в детском саду, может привести к формированию плоскостопия. И это не единственная, и далеко не самая серьезная проблема, которая может возникнуть из-за неправильной обуви.

По каким критериям выбрать обувь для ребенка? При выборе детской обуви важно думать о практичности и здоровье малыша. Внешний вид – это уже второстепенное. Например, подобрать хорошую обувку для детского сада можно на странице интернет-магазина Attipas. В его каталоге представлены только качественные модели, рекомендованные педиатрами и ортопедами. Среди главных достоинств детской обуви:

  • Легкость. С такой обувью ребенок сможет быстро бегать, не испытывая тяжести в ногах. Даже под конец дня у него будет сохраняться энергия, что немаловажно.
  • Наличие ортопедической стельки и формы. Это лучшая гарантия того, что стопа будет развиваться правильно, а плоскостопие или искривление ребенку не будут грозить.
  • Антискользящая подошва. Наличие ярко выраженного рисунка с канавками исключит скольжение на мокром полу или зимой. Это минимизирует риск травм.
  • Плотный задок на пятке и носке – это наилучшая фиксация стопы. Следовательно, ребенок сможет передвигаться в такой обуви уверенно, а риск травм или искривления отсутствует.

Наконец, не лишним будет обратить внимание на легкость одевания и снятия. Важно, чтобы ребенок учился делать это сам. А если обувь будет плотно облегать или сжимать ножку, то это вызовет трудности у малыша. Кроме того, такая плотность прилегания может вызвать нарушение кровообращения. Наконец, важен и сам материал, из которого выполнена обувь. Как купить детскую обувь Attipas?

Популярность этого бренда сегодня высокая. В первую очередь потому, что многие мамочки нахваливают и рекомендуют этот лейбл. Приобрести его недорого можно из первых рук в фирменном магазине. Причем, необязательно ехать в ближайший бутик. Обувь для малышей, собирающихся в детский сад, можно приобрести онлайн.


Вернуться назад