Главная > Полезная информация > Угревая сыпь, или акне

Угревая сыпь, или акне


25 ноября 2018. Разместил: webzic

Многие не понаслышке знают, как трудно найти эффективное средство против акне. Часто угревая сыпь появляется в подростковом возрасте, но ее нельзя «перерасти» — это заболевание может напоминать о себе всю жизнь. Поэтому лечить акне необходимо подробнее на сайте https://laserdoctor.ru/articles/rozovye-ugri-na-lice-prichiny-i-lechenie. Но какие средства от акне действительно работают?

Гладкая, чистая, сияющая здоровьем кожа — один из главных критериев красоты. Некоторым хорошая кожа дана от природы, но большинство из нас хотя бы раз в жизни сталкивались с тем, что в рекламе деликатно называют «несовершенствами». Каждый знает, как может повлиять на самооценку и уверенность в себе всего лишь один маленький прыщик. А если воспаления высыпают десятками и никак не желают исчезать?

Угревая сыпь, или акне, — это воспаление сальных желез. Сальные железы необходимы, благодаря их деятельности кожа всегда остается увлажненной, секрет сальных желез предохраняет ее от воздействия внешней среды. Но иногда в этой системе происходит сбой. Протоки сальных желез закупориваются отмершими клетками, железа воспаляется и появляется комедон или болезненный прыщ.

Акне — распространенная проблема. В той или иной форме угревая сыпь встречаются у 60-80% молодых людей и девушек в возрасте от 12 до 24 лет. Однако угри могут появляться и у взрослых людей.


Вернуться назад