Главная > Полезная информация > Реставрация ванны

Реставрация ванны


6 июня 2019. Разместил: webzic

Ванна – важное и ключевое, но громоздкое оборудование ванных комнат. Чугунные ванны выглядят солидно и очень удобны в использовании, однако их эмалевая поверхность не может сохраниться так долго, как вечный чугун. Покрытие более капризных стальных и акриловых емкостей также нуждается в восстановлении. Однако иногда замена или покупка новой ванны кажется слишком затратной затеей, тогда реставрация ванны может стать частью ремонтных работ

Одни из популярных методов на данный момент – это покраска и акриловый вкладыш в ванную, суть которых в наложении на уже имеющийся слой эмали ванны нового слоя: в виде окрашивания (наливания) акриловой краской или вкладывания внутрь ванны готового акрилового слоя. Реставрация ванн акрилом очень популярна и надёжна.

Жидкий акрил – это эмаль, отличающаяся стойкостью к мелким механическим повреждениям, типа трещин и царапин, перепаду температур и образованию ржавчины. Но акрил обычно плохо выдерживает воздействие многих химических веществ и абсолютно беззащитен перед абразивными веществами.

Акриловая краска удобна не только для акриловой ванны, она широко используется и для нового покрытия чугунных и стальных ванн. Существует масса разновидностей акриловой краски для ванны, и выбор нужно сделать очень аккуратно. Есть краски, которым требуется внушительное время для застывания: от 2 до 4 суток, современные же производители предлагают варианты, которые позволят пользоваться ванной уже через 36 часов.


Вернуться назад