Главная > Полезная информация > Производители офисной бумаги

Производители офисной бумаги


25 июня 2019. Разместил: webzic

От химического состава офисной бумаги зависит не только качество и легкость восприятия нанесенного на нее изображения, но и срок эксплуатации оргтехники. Чем лучше качество бумаги для офисной техники, тем выше возрастают шансы на долгую, качественную и продуктивную работу оборудования. Свойства бумаги для принтера напрямую зависят от природы происхождения растительных волокон, способа их переработки, содержания в бумаге различных наполнителей и проклейки. Также для создания безупречных качеств данной группы канцелярского товара, очень важна технология отлива и отделки.

Химический состав офисной бумаги выглядит примерно так: древесная масса, размолотое целлюлозное волокно, измельченный и отбеленный каолин, проклейка (клей) и подцветка. Все эти натуральные и синтетические ингредиенты смешиваются в определенных пропорциях для получения качественной офисной бумаги. Немаловажную роль в производстве бумаги играет наполнитель, благодаря которому возрастают физические и эстетические характеристики продукта.

От качества используемого наполнителя зависит гладкость, ровность, пластичность, непрозрачность, пористость и капиллярность бумаги. В качестве бумажного наполнителя могут быть использованы: каолин (самый популярный вид наполнителя), диоксид титана (используется при производстве мелованной бумаги) и оксид цинка.

Бумага производится из бумажной массы (бумажная масса включает в себя все ингредиенты химического состава) на, так называемой, бумагоделательной машине. Бумагоделательная машина состоит из четырех основных частей: сеточная часть, прессовая часть, сушильная часть и отделочная часть с накатом бумаги.


Вернуться назад