Главная > Полезная информация > Изготовление печатей и штампов

Изготовление печатей и штампов


22 декабря 2019. Разместил: webzic

Изготовление печатей и штампов — это первое, с чем сталкивается каждый начинающий предприниматель или крупный бизнесмен при открытии нового предприятия. Потребность организаций в штемпельной продукции с годами становится все больше. Это обусловлено тем, что каждой частной и государственной компании необходимо иметь свой элемент идентификации – штамп или печать. Оригинальная печать дает максимальную защиту документам, позволяет фирме подчеркнуть свой имидж, придает солидность. Штемпельная продукция производится несколькими способами, что определяет ее различные свойства и внешний вид.

В современном мире печати и штампы служат весомой ценностью, так как и в историческом прошлом. Отличие заключается в том, что данная продукция есть практически в каждой официальной службе и компании, которая платит налоги. Отдельно были придуманы росписи, дублирующие вашу. Благодаря данной печати вы не тратите чернила и время на росписи в каждом документе.

Печатная форма может быть как на металлической, так и на резиновой или полимерной основе. Для изготовления клише берется исходный материал, например, фотополимер (клише на полимерной основе). Фотополимер чувствителен к свету, чаще всего к ультрафиолетовому излучению. Изготовитель просвечивает материал на приборе, проецируя на нем изображение, предварительно созданное в графическом редакторе. После этого проводится обработка фотополимера химическими веществами – органическими растворителями, кислотами, щелочами. Части материала, прореагировавшие с УФ-излучением, затвердевают, образуя клише печати, остальной материал вымывается. Таким образом создают как клише печатей, так и штампов. Для того чтобы внести ясность в то, что такое печать, а что такое штамп, следует обратить внимание на форму оттиска, который остается на документе


Вернуться назад