Главная > Полезная информация > Вывод из запоя на дому

Вывод из запоя на дому


11 октября 2021. Разместил: webzic

Вывод из запоя — это необходимая мера для тех, кто систематически употребляет алкоголь и не может самостоятельно остановиться. Лечение алкоголиков - очень сложная но всё же выполнимая задача. Прежде чем определить, нужна ли вам или вашему близкому врачебная помощь, необходимо определиться с тем, какой вид запоя имеет место.

Запои бывают двух видов:

  • Истинный запой — начинается внезапно и длится в течение продолжительного времени. Алкоголик теряет страх перед возможными болезнями и даже смертью, единственная его цель — выпить еще, тем самым ликвидируя похмельный синдром.
  • Псевдозапой: его причинами могут являться праздники, например, длинные новогодние или майские выходные. Возможна и обратная причина: стресс, несчастье, потеря близкого. Если человек систематически выпивает по выходным, но к понедельнику приводит себя в форму, это явление называют «воскресным алкоголизмом», который также относится к псевдозапою. Из такого запоя можно выйти самостоятельно.

И, хотя оба вышеперечисленные виды запоя могут повлечь за собой алкоголизм, лишь истинный запой требует помощи профессионального врача, потому что:

  • резкое прекращение употребления алкоголя при истинном запое может вызвать оптические или звуковые галлюцинации;
  • возможно появление тревожного состояния и панических атак;
  • нередко проявляется агрессия, способная повлечь за собой вред самому пациенту или его близким.

Как врач-нарколог выводит из запоя?

Вывод из запоя на дому — это целый комплекс мероприятий, которые максимально безболезненно приводят пациента в норму.

  1. Снятие симптомов алкогольного опьянения.
  2. Вывод токсинов из организма.
  3. Принятие мер перед возможными осложнениями.
  4. Улучшение сна.
  5. Нормализация психического состояния пациента.

Отметим, что вывод из запоя на дому — это необходимая, но экстренная мера. Для того, чтобы помочь пациенту полностью избавиться от алкогольной зависимости, необходимо провести полный курс лечения в стационаре. Мы рекомендуем продолжить лечение сразу после вывода пациента из запоя, чтобы он не успел вновь поддаться зависимости.

Для того, чтобы получить бесплатную консультацию специалиста, звоните по телефону: (телефон).

Вывод из запоя на дому выполняется нашими специалистами в течение 1-1,5 часов с момента вызова. Помощь оказывается круглосуточно в любой день недели.


Вернуться назад