Главная > Полезная информация > Простатит - подлая мужская болезнь

Простатит - подлая мужская болезнь


20 апреля 2011. Разместил: webzic
Постоянные стрессы, гиподинамия, алкоголь, курение, хроническое недосыпание, невыявленные инфекции,отсутствие своевременного лечения — все это нередкоприводит к серьезным нарушениям здоровья представителей сильного пола. И если еще на заболевания сердечнососудистой системы мужчины обращают внимание, то спроблемами мочеполовой сферы нередко не желают идти к врачу.

А между тем у больных хроническим простатитом снижается либидо, ослабляется эрекция, ухудшаются функциисперматозоидов. Причем это случается не только с мужчинами среднего и старшего возраста. В последние годыотмечается резкое «омоложение» пациентов с хроническимпростатитом и эректильной дисфункцией.

Долгое время считалось, что простатит не представляет прямой угрозы для жизни человека. А значит, кнему можно приспособиться и не лечить его. Но симптомы простатита трудно игнорировать. Это рези при мочеиспускании, боль в спине, в промежности, сексуальные расстройства в виде ослабления эрекции, сокращения длительности полового акта, повышенная утомляемость, раздражительность. А кроме того, последние исследованияпоказали, что хронический простатит — одно из частыхзаболеваний, при котором страдает и психическое здоровье мужчины.

Так что это не только урологическая или андрологическая проблема. Это вопрос качества жизни в целом. Мужчинам нужно больше думать о своем здоровье. Своевременное квалифицированное обследование позволит им избежать серьезных осложнений и обрести полноценную жизнь.
Вернуться назад