Главная > Полезная информация > Предупреждение и лечение цистита

Предупреждение и лечение цистита


13 октября 2011. Разместил: webzic
Выпейте по крайней мере восемь стаканов воды в день. Обязательно выпить хотя бы один стакан клюквенного сока или морса в день, многие считают что клюква может помочь предотвратить цистит.

Старое нательное бельё обязательно стирать при температуре не менее 90 градусов, а желательно и прокипятить. Это поможет продезинфицировать и убить вредных бактерий. Избегайте потенциальных раздражителей, таких как ароматизированные масла для ванн и вагинальных дезодорантов. Всегда мойтесь до и после секса, и обязательно принимайте душ сразу после полового акта, так скоро как это возможно.

Лечение цистита включает:
  • Питьё большого количества воды в течение дня, в том числе клюквенного сока
  • Уменьшение кислотности мочи, смешайте чайную ложку питьевой соды с половиной литра воды.
  • Ваш врач может прописать антибиотики, если бактериальная инфекция присутствует.
  • Принимать без рецепта болеутоляющие, такие как парацетамол и ибупрофен
Попросите врача проконсультировать вас и запишитесь на приём, если симптомы цистита не проходят и нет улучшения через 24 часа или становиться еще хуже, если симптомы сопровождаются лихорадкой, болью поясницу или нижние боли в спине. Диагноз цистита основывается прежде всего на симптомах и признаках. Наиболее важным при постановке диагноза является изучение мочи путем химического тестирования (тест полоски), который является очень быстрым, и посев мочи , где образец отправляется в лабораторию больницы, чтобы изучить бактерии. Образца должны быть свежими.
Вернуться назад