Главная > Полезная информация > Цистит - женская болезнь

Цистит - женская болезнь


2 декабря 2011. Разместил: webzic
Цистит - воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. очень распространенное урологическое заболевание в основном у женщин. У мужчин встречается гораздо реже. Цистит проявляется в основном в 20-45 лет. Есть два вида: острый и хронический. Самый первый признак - частое мочеиспускание. Причём чувствуется сильный позыв, а во время мочеиспускания выходи небольшое количество.

Цистит часто проявляется в холодное время года. Его вызывают бактерии, но иногда цистит возникает исключительно из-за переохлаждения. Большинство женщин знакомы с неприятными и мучительными проявлениями этой болезни. В переводе с латинского цистит - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Казалось бы почему в основном эта болезнь мучает женщин, а не мужчины? Просто женский мочеиспускательный канал намного короче мужского, и это сопутствует более лёгкому проникновению инфекции.

Обострение хронического цистита подстерегает не только в межсезонье и холодное время. Не стоит расслабляться и летом - его легко получить при любом переохлаждении. Например купание в холодной воде или походы в мокром купальнике. Пониженный иммунитет тоже способствует появлению цистита.
Вернуться назад