Главная > Полезная информация > Страшное слово: аборт

Страшное слово: аборт


15 февраля 2012. Разместил: webzic

Такое страшное слово аборт. Многие, к сожалению, знают о нём не понаслышке.Аборт в наше время представляет собой глобальную проблему. Количество абортов по всему миру становится катастрофически высоким! И самое печальное то, что самый высокий процент занимает Россия.

Аборт – искусственное прерывание беременности, сопровождающееся гибелью эмбриона, таит в себе много подводных камней.Вы только задумайтесь: что это за процедура? Девушки делают аборты по весьма разным причинам: у кого-то нет материальных средств на содержание ребёнка, кто-то не может пожертвовать учёбой или карьерой, а кто-то попросту не готов стать родителем.

Интересно знать, что эмбрион уже на 4 неделе беременности имеет ручки и ножки. Он всё понимает и всё чувствует. Чувствует, когда вы радуетесь или огорчаетесь; он разделяет с вами абсолютно всё. Он уже просит вас придумать ему имя. Хочет поскорее увидеть маму и папу… Конечно же, пойти на такой шаг нелегко и для самой девушки. Это сильное эмоциональное потрясение. Но, а как же можно оставаться равнодушной, зная, что тебе придётся собственноручно убить частичку себя. Уже живую, имеющую сердце.

В зависимости от срока в медицине существуют три метода прерывания беременности: на раннем сроке (2-8) недель применяется вакуумная аспирация, её еще называют мини-аборт, на средних сроках (6-22) недель применяется классический аборт, который производится с помощью хирургического вмешательства, а на сроке от 22-х недель вызывают преждевременные роды.

Медикаментозный аборт это безоперационное прерывание беременности использую специальные препараты, которые содержат мифепристон. Он блокирует развитие беременности действую на гомон прогестерона. Такой аборт эффективен только на ранних стадиях беременнтости.

Прерывание беременности составляет особенно большую угрозу тем, кто еще не был матерью. Существует риск бесплодия.Для всех аборт является сильным сбоем гормонов в организме. В некоторых случаях он даже может спровоцировать рак груди, не говоря уже про такие проблемы как: нарушение менструального цикла и повреждение проходимости маточных труб.Кроме вреда непосредственно организму, аборт сильно сказывается на психике. После этого девушки часто уходят в депрессию. Не редкость постабортный синдром. В отдельных случаях возможно даже вмешательство психиатра.

Отговаривать от абортов бессмысленно. Каждый вправе решать сам за себя. Но всё же хочется предостеречь: девушки и женщины, беременности можно избежать! Вы всё сами прекрасно знаете. Полностью прекратить процедуры абортов невозможно, но можно и нужно обязательно снизить их количество. Будьте благоразумными!
Вернуться назад