Главная > Полезная информация > Лечение косоглазия у детей

Лечение косоглазия у детей


8 сентября 2012. Разместил: webzic
Нередко родители недооценивают первые проявления косоглазия и своего чада. Видимо думают, что пройдёт со временем само. Как правило, подобное утверждение имеет ошибочный характер. Нормальным еще можно считать периодическое глазное отклонение у малыша, которому не выполнилось полугода. Глаза уже должны смотреть ровно в 7 месяцев. Если же нарушения заметны и в этом возрасте (также показателен более поздний период), то ребёнка необходимо показать офтальмологу. Причём нужно это делать сразу же. Как правило, требуется достаточно длительное и комплексное лечение. Сейчас врачам известно порядка 20 видов этой болезни. Специфика лечения каждого из них существенно отличается. Лечение косоглазия у детей длится от полугода и больше.

Недуг может проявиться на фоне завышенной температуры или же как следствие физической (психической) травмы, однако здесь должны иметь место и предпосылки иного типа, например, дальнозоркость или астигматизм, более редко – приобретённая в детстве или врождённая близорукость.

Дальнозоркость у некоторых малышей превышает 3 диоптрии, вследствие чего глаза испытывают напряжение. Это и стаёт причиной сходящегося косоглазия. Гораздо реже проявляется расходящееся косоглазие. Больше всего подвержены подобному недугу малыши 3-5 лет.
Вернуться назад