Главная > Полезная информация > Как вылечить гипертонию?

Как вылечить гипертонию?


25 ноября 2012. Разместил: webzic
Гипертония - это бич человечества, уносящая каждый год за собой тысячи людей. Повышающееся артериальное давление, частые головные боли, реакции на погоду и быстрая утомляемость от любого занятия, все это признаки гипертонии.

Как вылечить гипертонию? Прежде всего, пойти к специалисту-врачу и начать придерживаться здорового образа жизни. Это отказаться полностью от: табакокурения, алкогольных напитков, неправильного питания. Кроме того наладить режим сна, вовремя ложиться и вовремя вставать, и ни в коем случае не пренебрегать сном, поскольку отсутствие полноценного отдыха только усугубит данную ситуацию.

При лечении гипертонии, необходимо заняться каким угодно видом спорта, особенно полезно плавание и свежий воздух. Все это должно быть в комплексе с диетическим питанием, чтобы вывести лишний холестерин из организма.

Если артериальное давление повышено постоянно, необходимо принимать препараты нормализующие давление, которые припишет врач. Заниматься самолечением-это значит только сделать еще хуже, ведь гипертония задевает и другие органы, но прежде всего это сердце и мозг.Отнеситесь очень серьезно к своему здоровью и, соблюдая все рекомендации, вы станете здоровы.
Вернуться назад