Главная > Полезная информация > Корректирующие линзы

Корректирующие линзы


4 декабря 2013. Разместил: webzic
Множество людей уже давно сделали свой выбор в пользу контактных линз, заместо очков. Однако помимо контактных, есть еще и корректирующие линзы.Такие линзы используют для эстетического эффекта и для коррекции уровня зрения, потому их тщательный подбор весьма важен. Поскольку неправильно выбранная модель вместо пользы может вопреки нанести серьезный урон для глаз в целом.

Таким образом, получается, что корректирующие линзы бывают разными: обычные стандартные варианты линз и линзы, требующие планомерной замены.Стандартные модели используют, как правило, в течение 30 дней, а затем требуется очищающая процедура для глаз. Второй вариант, более удобен и от того, что линзы меняют планомерно, не нужен специальный уход и чистка. Их попросту утилизируют как мусор.

Кроме того линзы еще подразделяются по типу их использования. Есть такие, которые обрабатывают специальным веществом и снова пользуются. Есть такие, которые снимают на время сна и те, которые носят характер плановой замены.Сделать правильный выбор в пользу тех или иных может в конкретном индивидуальном случае лишь врач офтальмолог, а непросвещенный в специфике человек способен лишь навредить.
Вернуться назад