Главная > Полезная информация > Контактные линзы

Контактные линзы


29 апреля 2014. Разместил: webzic
Хорошей альтернативной заменой очкам, сейчас стали приспособления, называемые контактными линзами. Их помешают прямо в глаза. По своим свойствам они, представляют собой такие линзы, которые помещают в очки, но они гораздо меньше по своему размеру. Данные линзы, помогают человеку видеть, как и в очках.

Но линзы отличаются от очков, потому что могут нести и декоративную функцию, кроме восстановительно-зрительной. Они помогают временно сменить цвет глаз. Но любая: декоративная или лечебная линза применяется, ее основные свойства остаются неизменными.

Очки, а точнее линзы в них держатся за счет оправы, у контактных линз, оправой служит глаз. Поскольку внутренняя поверхность линзы, полностью копирует форму яблока глаза, за счет этого и происходит плотность прилегания последней. Наружная часть линзовой поверхности, осуществляет функцию фокуса попадаемых в глаз лучей.

Контактные линзы могут быть различными, они бывают: мягкими и жесткими, постоянными и профилактическими. Носят их тоже по-разному и периодически снимают, чтобы дать глазам отдых. Помещение линз в глаза, требует аккуратности и стерильности. Иначе можно не только не помочь своим глазам, а даже навредить им, занеся в них вирусы, бактерии или мусор.
Вернуться назад