Главная > Полезная информация > Сделать УЗИ

Сделать УЗИ


8 мая 2014. Разместил: webzic
УЗИ на данном этапе, является важным элементом диагностики при многочисленных заболеваний. Именно благодаря такому исследованию можно получить достоверный диагностический результат. Который получают путем ультразвука. Частота ультразвука не ощущается на физическом уровне и настолько высока, что услышать ее тоже невозможно.

Аппараты УЗИ могут быть как старого типа, так и нового цифрового функционала. Конечно же, последние обладают более расширенными возможностями и позволяют увидеть внутренние органы человека в цветном варианте, увеличить болезненную зону визуализации, для лучшего изучения и рассмотрения.

Кроме того сделать узи на сегодня можно в разных медицинских учреждениях, получив достоверные данные о своем здоровье. Данная диагностика, позволяет исследовать: молочные и щитовидную железы, органы мочеполовой и мочевыделительной систем, малого таза, брюшную полость как полностью, так и отдельные ее органы.

Передача информации об исследуемом органе передается на монитор от используемого зонда, а на мониторе уже осуществляется изображение, которое к тому же можно приостанавливать и снимать размеры, к примеру, опухолей, язв и других образований внутреннего плана. Процедура совершенно безболезненна и безопасна.
Вернуться назад