Главная > Полезная информация > УЗИ-аппараты их значение

УЗИ-аппараты их значение


28 августа 2014. Разместил: webzic
Уже давно в наших поликлиниках и больницах появились современные ультразвуковые аппараты. Сегодня без их использования очень сложно представить кабинет врача. Ультразвук позволяет быстро и безболезненно определить есть ли какие-то патологии у пациента. Узи-аппарат просто не заменим в женской консультации, он позволяет от начала и до конца вести беременную женщину, также Узи-сканер поможет определить пол ребёнка.

В последние годы на рынке медицинских узи-аппаратов появилось много новинок. Если вас интересуют аппараты УЗИ отзывы вы можете почитать на нашем сайте. Хочу отметить что не так давно на рынке на рынок вышли китайские производители Узи-сканеров. Основное их преимущество это большая функциональность за умеренную плату. Китайские разработки составляют серьёзную конкуренцию европейским, американским, итальянским и корейским производителям.

Жаль, что наши Российские разработки в области узи-сканеров так и остались на бумаге. В виду сложного положения и развала СССР многие инженеры уехали из страны. Где-то в прессе читал о том, что нашими инженерами был создан прототип Российского узи-аппарата под названием БИОПИКУС.
Вернуться назад