Главная > Полезная информация > Биопсия и эндометрия

Биопсия и эндометрия


15 января 2015. Разместил: webzic
Стандартная медицинская процедура, имеющая название биопсия, подразумевает взятие небольшого кусочка ткани органа врачами для исследования и выявления различных отклонений, в том числе и онкологических.

Что касаемо, такого понятия, как биопсия эндометрия, то тут дело касается больше женского пола. Поскольку эндометрий, находится в полости матки, а добывают его после процедуры выскабливания.

Чаще всего такой процедуре подвергают женщин тогда, когда они обращаются с жалобами на гормональный сбой в организме и причиной, по мнению врачей, имеет именно половая сфера. Также данную биопсию делают в том случае, когда при различных женских заболеваниях, требуется назначение определенного гормонального препарата и отслеживание его воздействия на организм, его содержание, реакцию самого эндометрия на гормон и так далее.

Биопсия эндометрия делается путем соскоба различными способами, которыми, конечно же, владеет врач-гинеколог. Так или иначе, данная диагностика весьма точна и широко применяется в условиях наших больниц и даже частных клиник.

Другими словами биопсия эндометрия - это врачебное отслеживание любых изменений в эндометрии, как реакции на стимуляцию гормонами.
Вернуться назад